«Металлург» дома обыграл «Ладу». Магнитогорцы активно начали встречу. И в первом периоде перебросили соперника в два раза. Как итог, на перерыв «сталевары» ушли в статусе лидера. И вели со счётом 1:0 после гола Александра Петунина в большинстве.

Во втором периоде «сталевары» отличились вновь. Гол забил Борис Осипович. Тольяттинцы отыграли одну шайбу в концовке основного времени матча с пустыми воротами в формате «6 на 3». Но «сталевары» удержали преимущество и довели игру до победы — 2:1.

«Сыграли, редко люблю такое говорить, по заданию, не нарывались на контратаки. Третий период был практически идеален, если бы не удаления. Не очень красивая игра, но зато победа», — рассказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

«Магнитка» прервала серию из двух поражений в регулярном чемпионате. В победной раздевалке каска лучшего игрока матча досталась Илье Набокову. Голкипер отразил 29 бросков соперника из 30.

Дальше у магнитогорцев состоятся гостевые матчи в Москве. 3 октября они откроют выездную серию игрой против ЦСКА.

«Челмет» одержал первую домашнюю победу в сезоне

«Челмет» одержал первую домашнюю победу в сезоне Всероссийской хоккейной лиги. «Черно-белые» приняли «Кристалл» и забили гол в ворота соперника уже на старте матча. После чего дважды пропустили атаку во втором периоде. Но сравняли счет еще до перерыва. В третьей двадцатиминутке челябинцы забросили три безответные шайбы и взяли верх над саратовцами — 5:2.

С тем же счетом победила и «Магнитка» в домашней игре с «Дизелем». По итогу первого периода «сталевары» проиграли — 1:2. Но перевернули ход поединка в оставшееся время матча.

«Благодарю ребят за самоотверженность, выстояли. В меньшинстве были сложные моменты, даже при игре 5 на 5. В нужный момент забили и самоотверженно сражались за победу», — отметил главный тренер «Магнитки» Равиль Гусманов.

Домашняя серия «Магнитки» подошла к концу. Скоро команда отравится на выезд, где 5 октября в Москве сыграет со «Звездой». «Челмет» же продолжит выступать при своих трибунах. И 2 октября примет ЦСК ВВС.

«Динамо-Метар» обыграл «Спарту»

Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» дома обыграл «Спарту» в матче Суперлиги. Старт встречи у челябинок не задался. Они уступили в первой партии и забирают вторую. Но третья вновь осталась за соперником.

В четвертом и пятом сетах «Динамо-Метар» вернулся в игру и разгромил соперника. Итогом стала волевая победа со счетом — 3:2 по партиям.

«Матч выдался очень напряженный и сложный, но я очень рада, что мы сумели переломить игру в свою сторону и выиграли», — пояснила связующий «Динамо-Метар» Ольга Форналёва.

Челябинки победили в третьей встрече женской Суперлиги кряду. Следующий матч «Динамо-Метар» проведет в Кубке России, где на стадии одной восьмой финала в гостях, 3 октября, сразится с краснодарским «Динамо».

Футболисты областной спортшколы обыграли «Камаз»

Футболисты областной спортшколы в Набережных Челнах обыграли «Камаз». Над сверстниками первенствовали игроки 2007-го года рождения. Команды ушли на перерыв при счете — 2:1 в пользу хозяев. Но во втором тайме челябинцы забили трижды и забрали победу — 4:2.

«В первом тайме у нас все было плохо. Ушли на перерыв с не очень хорошим счетом. Но взяли другую установку и перевернули ход встречи», — рассказал нападающий «Челябинск-ОСШ-2007» Артём Пермяков.

После победы команда 2007-го года рождения ворвалась в число лидеров Юношеской лиги Приволжье. И заняла вторую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Перевернули ход противостояния и челябинские футболисты в возрасте до 17 лет. Большую часть матча они выступали в роли догоняющих. Но в концовке основного времени сравняли счет и забили вновь — 2:1.

«У нас было столько неудач, что мы просто не могли уйти без победы. Вырвали ее только благодаря тому, что все доработали», — поделился нападающий «Челябинск-ОСШ-2008» Тимур Рамазанов.

Самые младшие игроки, 2009-го года рождения, в матче со сверстниками из Набережных Челнов победителя не выявили. Ни одна атака команд не привела к голу. Они завершили встречу вничью — 0:0

«У нас получилось то, что мы отрабатывали в тренировочном процессе. Но не повезло в завершении. Создавали моменты, но не смогли забить», — объяснил полузащитник «Челябинск-ОСШ-2009» Артур Котов.

Свои следующие игры все три челябинские команды проведут дома. 7 октября они примут академию клуба Российской Премьер-лиги — «Оренбург».