«Металлург» стартовал с победы в полуфинальной серии Кубка Гагарина. На домашней площадке «сталевары» обыграли «Автомобилист». Первую результативную атаку в матче провели хозяева, в концовке второго периода. После передачи Александра Петунина ее, коньком в свои ворота, срезал защитник екатеринбуржцев ― 1:0.

Укрепила преимущество «Магнитка» уже под занавес встречи. Павел Акользин отправил шайбу в сетку, когда голкипер уже поменялся на шестого полевого. Результативный балл ― сотый для него в Континентальной хоккейной лиге. Последнее слово в игре за собой оставил нападающий гостей Даниил Романцев. Однако «Металлург» удержал лидерство и взял верх со счетом ― 2:1.

Завтра «Металлург» и «Автомобилист» проведут повторный поединок в Магнитогорске. Прямую трансляцию встречи в 19:00 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

Билеты на игры «Трактора» выкупили за восемь минут

В Челябинске стартовала продажа билетов на домашние игры «Трактора» в полуфинале Кубка Гагарина. И клуб, а точнее его болельщики, уже успели поставить новый рекорд. На сайте цифровые «проходки» на матч раскупили всего за восемь минут.

Занимают фанаты места в очереди и рядом с кассами. Несколько сотен болельщиков объединены одной, общей целью ― поддержать команду на родном льду.

Если же вам не удалось получить билеты на матч, то не расстраивайтесь. Ведь все игры челябинцев в прямом эфире покажет ОТВ. Вас ждут лучшие комментаторы и прекрасная картинка, поэтому следите за хоккейными баталиями на нашем телеканале.

«Челябинск» уступил «Новосибирску»

Футбольный клуб «Челябинск» в гостях уступил «Новосибирску». Хозяева открыли счет в добавленное к первому тайму время. Нападающий сибиряков с дальней дистанции попал точно в верхний угол ворот.

Отыгрались челябинцы только в середине второй половины. Никита Мацхарашвили результативно завершил контратаку. Но развить успех южноуральцам не удалось. Они пропустили еще два гола и уступили со счетом ― 3:1.

«Челябинск» впервые потерпел поражение в этом сезоне «золотой» группы Второй лиги А. Побороться за победу команда Виталия Панова сможет 7 апреля. Наши футболисты в гостях сыграют с «Уфой» и завершат трехматчевую выездную серию.

«Славянка» обыграла «ЧГУ-Атланту»

«Славянка» обыграла «ЧГУ-Атланту» в стартовом матче четвертьфинала Высшей лиги. Первая четверть с минимальным перевесом ушла в актив хозяев площадки. Во второй и третьей первенствовали уже челябинки. Перед заключительным игровым отрезком они лидировали в 10 очков и довели встречу до победы ― 55:53. Наибольший вклад в успех команды внесла атакующий защитник Карина Переменина. Она набрала 17 баллов.

В ответном матче в Челябинске «Славянка» и «ЧГУ-Атланта» встретятся 6апреля. Победителя противостояния определят по разнице набранных очков в двух играх.

Миасс ― победитель Кубка Губернатора

Миасс принял Кубок Губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду. На склоне горы «Известная» в мастерстве покорения заснеженных трасс соревновались больше 20-ти команд спортсменов-любителей со всего региона.

Выступили на курорте «Солнечная долина» и дети. В отдельном зачете состязались больше 100 юных спортсменов из Челябинской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Все они ― участники проекта «Лыжи Мечты». Это программа реабилитации для людей с особенностями здоровья.

Кубок Губернатора по горным лыжам и сноуборду ― традиционный турнир. В Миассе его проводят в 21-й раз. На склонах спортсмены соревнуются в скорости прохождения трассы.

Победители и призеры детских соревнований вместе с медалями и грамотами получили ценные подарки ― рюкзаки. В баталиях взрослых победа осталась за хозяевами турнира, командой администрации Миасса.