В Копейске волонтеры оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину города Газизу Багапову, наведя порядок на его участке после зимы. Эта акция стала частью масштабных субботников, проходящих в регионе, в ходе которых оказывается поддержка «особенным» жителям области.
Волонтеры Копейска помогли навести порядок после весны на территории ветерана Великой отечественной войны и почетного гражданина Копейска Газиза Багапова.
В регионе продолжаются массовые субботники. Приводят в порядок после зимы не только улицы городов и сел, но и участки «особенных» жителей области. Речь идет про ветеранов Великой Отечественной. В Копейске тоже живут герои — один из них Газиз Багапов. К нему, волонтеры пришли наводить чистоту.
Сначала активисты очищают двор и полесадник от прошлогодней листвы. После — идут наводить порядок в поленнице. За такую помощь ветеран благодарит волонтеров и говорит им напутственные слова:
«Здоровья и долгих лет жизни! Чтобы меня догнали! Чтобы догнали и перегнали!» — желает ветеран Великой Отечественной войны Газиз Багапов.
Для подростков участие в субботниках — это не только физразминка и «доброе дело», но и образовательный процесс! Для ребят это шанс пообщаться с одним из героев Великой Отечественной войны. С тем кто приближал Победу.
«Мы конечно не могли остаться в стороне. По первому зову нашего ветерана мы конечно же здесь. Это преемственность поколений, это уважение к нашей истории, это уважение к нашим пожилым людям. И мы это учим нашу молодежь. И будем это делать. Мы считаем это самым важным», — отмечает начальник Отдела по делам молодежи в Копейске Николай Лепский.
Стоял на страже своих сограждан Газиз Багапов и после войны. Он защищал копейчан от огненной стихии. Сейчас совет ветеранов пожарной охраны несет над ним шефство. Сотрудники и курсанты МЧС тоже пришли в этот день оказать посильную помощь и отмечают дом Газиза Махмутьяновича почетной табличкой «Здесь живет ветеран Великой отечественной войны».