Стартовал 17-й сезон Континентальной хоккейной лиги. В первой игре регулярного чемпионата за Кубок Открытия сразились «Металлург» и «Локомотив». Южноуральцы из-за травм вышли на лед без большой группы лидеров. Шанс проявить себя получили молодые игроки системы клуба.

Счет в матче открыл «Локомотив». Во втором периоде «железнодорожники» использовали численное преимущество и уже через 10 секунд забросили вторую шайбу. Еще одна атака стала удачной в третьей двадцатиминутке. «Сталевары» не сдались. Но все же уступили 3:2. Ярославцы впервые в истории клуба забрали Кубок Открытия.

Тем временем домашняя серия «Металлурга» продолжается. 5 сентября команда на своем льду примет СКА из Санкт-Петербурга. Встречу в 19:00 в прямом эфире покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Магнитка» провела первый официальный матч

«Магнитка» провела первый официальный матч в истории. Игроки вышли на лед против «Норильска». После стартовых двадцати минут «сталевары» уступили сопернику со счетом 0:2. В начале второго периода Борис Осипович забил дебютный гол клуба в чемпионате. Следом Эдгар Варагян восстановил равенство на табло. Но хозяева в заключительной двадцатиминутке отличились трижды и обыграли южноуральцев — 5:2.

Первый матч в новом сезоне также провели «Челмет» с «Горняком-УГМК». На перерыв челябинцы ушли в роли догоняющих, а после забили три шайбы. Но это не помогло команде приблизиться к победе. «Челмет» проиграл со счетом — 4:5.

«Белые Медведи» в Молодежной хоккейной лиге взяли реванш у «Автомобилиста» за поражение днем ранее. Челябинцы вышли вперед в начале игры. Во втором периоде дважды пропустили атаку и лишь в концовке основного времени перевели матч в овертайм. В серии буллитов победу «медведям» принес Степан Горбунов.

В регионе наградили мастера спорта по кикбоксингу

Заслуженный мастер спорта России Виктор Михайлов получил новую награду. Чемпиону мира по кикбоксингу вручили почетный знак «За заслуги перед Копейском». На сцену он вышел с сыном Даниилом. В ответственный момент Виктора поддержали родители и жена.

«Копейск очень спортивный город. Здесь кладезь чемпионов и целеустремленных людей. Сам я вырос в поселке. Мой отец меня возил в город, чтобы я тренировался. Все преграды и сложности меня очень закалили», — поделился чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России Виктор Михайлов.

Спортивную карьеру Виктор Михайлов уже завершил. И прямо сейчас идет по тренерскому пути, в своем клубе кикбоксинга «Кураж» в Челябинске.