Из Челябинска в Курскую область отправляется гуманитарная помощь в размере 20 тонн для бойцов, которые доблестно защищают интересы Родины. На этот раз южноуральцы передают овощи и другие продукты питания.

«Мы загрузили около 7 тонн картофеля, 3,5 тонны лука, 3,5 тонны моркови, 3,5 тонны сахара, 3,5 тонны макарон и 12 коробок чая», — сообщил руководитель крестьянского фермерского хозяйства «Набот» Ривожидин Махмадов.

Продуктовую фуру подготовили совместными усилиями активисты Родительского комитета мобилизованных Челябинской области, региональное отделение ЛДПР и местные благотворители из числа крестьянских хозяйств. Гуманитарная помощь отправляется на передовую регулярно, зачастую несколько раз в месяц.

«Совместно с родительским комитетом Челябинской области, ЛДПР и таджикской диаспорой мы объединились для выполнения общего дела. Наша главная цель — это Победа. Мы уверены, что победа будет за нами», — отметил депутат Законодательного собрания Челябинской области и координатор Челябинского регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин.

В родительском комитете мобилизованных Челябинской области состоят отцы и матери военнослужащих, ветераны боевых действий, предприниматели и общественники. Они активно поддерживают бойцов в зоне СВО, объединяя свои усилия для помощи тем, кто на передовой.