В хоккейный клуб «Белые Медведи» переходит вратарь Павел Рудович. Его контракт с челябинской молодежкой рассчитан на два сезона. Ранее голкипер защищал цвета сборной Республики Беларусь до 18 лет. Команда выступала в Высшей Лиге страны и в минувшем чемпионате стала серебряным призером. Сам Павел Рудович сыграл 32 матча в регулярке и плей-офф. И отражал в среднем больше 90 процентов бросков.

Игрок «Динамо-Сунгуль» ― лучший защитник сезона

Игрок «Динамо-Сунгуль» Александр Коваленко стал лучшим защитником чемпионата гандбольной Суперлиги. В минувшем сезоне левый полусредний забил 33 гола. И в обороне отыграл образцово-показательно. Заблокировал 54 попытки соперника и еще 28 раз перехватил мяч. Два этих показателя ― лучшие результаты в чемпионате.

Командный результат у «Динамо-Сунгуль» в этом сезоне хуже, чем индивидуальные выступления игроков. Снежинцы закончили регулярку на седьмом месте. Уступили в четвертьфинале плей-офф «Чеховским Медведям». И после утешительного турнира финишировали на итоговом восьмом месте чемпионата гандбольной Суперлиги.

Комбарова ― призер «Забега на Никольской»

Наталья Комбарова стала бронзовым призером «Забега на Никольской». На одноименной улице в Москве установили подиум с тремя дорожками. На одну из них вышла спринтер из Челябинска. Дистанцию в 60 метров Наталья преодолела за семь целых и тридцать две сотых секунды. Победительнице, Кристине Макаренко, южноуральская спортсменка уступила всего одну десятую секунды.

Теперь Наталья Комбарова готовится к очередным соревнованиям. В составе национальной команды России она выступит на международном турнире ― Спортивных играх стран БРИКС, где поборется за «золото» в забегах на 100 и 200 метров, а также в эстафете «четыре по 100 метров». Состязания легкоатлетов пройдут 15 и 16 июня на Центральном стадионе в Казани.

В Челябинске прошла Спартакиада сотрудников МЧС

В Челябинске прошел четвертый этап Спартакиады МЧС России среди федеральных округов. С февраля по декабрь спортсмены соревнуются в 13 дисциплинах: от шахмат до регби и рукопашного боя. Столица Южного Урала принимает состязания по легкой атлетике. И звание сильнейших на них оспаривают 64 сотрудника МЧС из восьми команд.

На стадионе имени Елены Елесиной мужчины соревнуются в забеге на три тысячи метров. Женщины выходят на дистанцию в тысячу метров. Проводят и эстафету «четыре по четыреста метров». По итогу всех стартов на домашних состязаниях первенствует команда Уральского федерального округа. Триумфаторы отмечают: секрет успеха в регулярных и упорных тренировках.

«Серебро» забирают легкоатлеты из команды Северо-Западного федерального округа. Бронзовые медали ― у представителей Приволжского. Следующий этап Спартакиады пройдет в июле в Иркутске, где сотрудники пожарно-спасательных частей выявят сильнейших в волейболе.

В Магнитогорске завершился шахматный турнир

В Магнитогорске завершился Кубок городского собрания депутатов по шахматам. Его участниками стали слабовидящие и незрячие спортсмены. Чтобы побороться за победу в основном турнире, каждый прошел отборочный этап. Право состязаться в интеллектуальных баталиях получили 50 человек.

Кубок городского собрания депутатов проводят с 2019 года. В этот раз на шахматной доске соревновались спортсмены из Магнитогорска, Челябинска и Чебаркуля. Лучших выявляли в мужском и женском зачетах.

В сентябре в Магнитогорске пройдет еще один турнир ― Кубок города. На нем впервые представят гимн шахматистов Магнитки.