Волейбольный клуб «Динамо-Метар» обыграл «Енисей» в женской Суперлиге. Команды поочередно первенствовали в партиях и завершили основное время с равным счетом по сетам. На тай-брейке челябинки отыгрались по ходу игрового отрезка и забрали победу в матче — 3:2.

«У нас, как всегда, сработали замены. Благодаря этому мы смогли переломить игру и выиграть», — поделилась связующий «Динамо-Метар» Ольга Форналёва.

«Динамо-Метар» победил в четвертой игре женской Суперлиги кряду. И сейчас команда располагается на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата.

«У нас есть большое желание побеждать в каждом матче. И мы хотим этот настрой сохранить. Команда борется, преодолевает все трудности. Это очень радует», — заявил главный тренер «Динамо-Метар» Алексей Дёшин.

В следующий раз челябинкам предстоит ответная игра 1/8 финала Кубка России. 9 октября в южноуральской столице команда примет краснодарское «Динамо». 20-го числа наши спортсменки встретятся с казанским «Динамо-Ак Барс».

«Челбаскет» провел первый матч в сезоне

«Челбаскет» стартовал в новом сезоне Суперлиги. В соперниках у команды оказался действующий чемпион — «Динамо» из Владивостока. И, увы, такая встреча успехом не увенчалась. «Динамо» оформил преимущество в семь очков уже в первой четверти. Перед большим перерывом южноуральцы сократили отставание до одного балла, но не смогли перехватить инициативу и уступили сопернику со счетом — 66:73.

«Не хватило защиты, защитных коммуникаций. План на игру мы не выполнили, так как были недопонимания между игроками. Команда новая, не все еще привыкли друг к другу», — объяснил тяжелый форвард «Челбаскета» Александр Лавников.

Основная цель «Челбаскета» на этот сезон — попадание в плей-офф чемпионата. Следующий шаг на пути к цели команда сделает 10 октября в матче с «Иркутом».

«Металлург» уступил «Иркуту»

Баскетбольный клуб «Металлург» уступил «Иркуту». Магнитогорцы начали игру активно и вели в счете. Но позволили сопернику переломить ход встречи еще в концовке первой четверти. После гости продолжили наращивать преимущество и за оставшееся время матча оторвались от преследователей на 19 очков. Как итог, поражение «сталеваров» — 71:90.

«Мы начали хорошо, разобрали соперника, ушли в отрыв. Но потом пошла ротация, на площадку со скамейки стали выходить неподготовленные игроки, и мы проиграли», — рассказал главный тренер «Металлурга» Максим Синельников.

В этом баскетбольном сезоне «Металлург» дебютирует в Суперлиге. Добыть первую победу на новом уровне «сталевары» попытаются 10 октября в домашнем матче против «Динамо» из Владивостока.

Миасское «Торпедо» обыграло липецкий «Металлург»

Миасское «Торпедо» в гостях обыграло «Металлург». Первый тайм команды закончили при 0:0 на табло. После перерыва южноуральцы открыли счет, который тут же сравнял соперник. Но «автозаводцы» все-таки вырвали победу силами полузащитника Всеволода Быкова.

«Торпедо» остается на втором месте в турнирной таблице «серебряной» группы Второй лиги А. В чемпионате миасцы набрали очки в девяти матчах сезона из 12-ти.

«Нужна победа, потому что конкуренты в параллельных играх наберут очки, и здесь такая плотность, что со второго места можно упасть сразу на шестое. Поэтому нашей команде был подан сигнал со стороны тренерской скамейки — идти вперед, давить и биться за победу», — отметил главный тренер «Торпедо Миасс» Владимир Фёдоров.

«Торпедо» возвращается на Южный Урал, где проведет следующий матч чемпионата. 13 октября команда Владимира Фёдорова в Миассе примет «Муром».

«Динамо-Уралочка» стартовала в новом сезоне Суперлиги

Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» стартовал в новом сезоне женской Суперлиги. В Златоусте команда приняла сборную Казахстана и начала чемпионат удачно. Южноуральские спортсменки взяли верх в каждом из четырех периодов матча и обыграли соперниц с крупным счетом — 22:8. Самым результативным игроком встречи стала Дарья Бунакова. Она забила восемь голов.

«Мы волновались, но настроились на игру. Хотим сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые очень бурно нас поддерживали. Ради них мы старались выложиться на 100%», — рассказала подвижный нападающий «Динамо-Уралочки» Дарья Бунакова.

Ответный матч тоже ушел в актив «Динамо-Уралочки». Златоустовские ватерполистки провели его еще активнее и позволили соперницам поразить ворота лишь пять раз. Сами же они забили сборной Казахстана 28 голов.

«У нас идет трансформация, перезагрузка состава. Мы видим, что молодежь потихонечку вкатывается. И, наверное, то, что в первом матче мы играли именно с командой из Казахстана, сыграло нам на руку. Такой соперник нам по силам», — отметил генеральный директор «Динамо-Уралочки» Святослав Накоряков.

Впереди у «Динамо-Уралочки» еще два домашних матча. 11 и 12 октября команда в Златоусте сыграет против нижегородского «Буревестника».