«Трактор» дома обыграл «Адмирал». Челябинцы активно начали матч и открыли счет на старте первого периода. Александр Кадейкин подставил клюшку на пятаке и забросил пятую шайбу в сезоне.

Второй период прошел без голов. В третьем «черно-белые» в большинстве укрепили преимущество. Дубль оформил Александр Кадейкин. Свои же ворота хозяева оставили в неприкосновенности. Зак Фукале отразил все 28 бросков соперника. В итоге «Трактор» взял верх над «Адмиралом» со счетом — 2:0.

Победная серия «Трактора» теперь насчитывает пять матчей. Челябинцы возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции.

«Хороший матч. Но, возможно, не лучший наш темп. Когда мы вели со счетом 1:0, мне хотелось, чтобы мы забросили вторую шайбу, так как с таким счетом игра идет на грани. Потом случился важный гол в большинстве, а после этого мы отлично сыграли в меньшинстве, нейтрализовав большинство соперника», — рассказал главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

Следующим соперником «Трактора» в домашней серии станет «Торпедо». С нижегородцами «черно-белые» сыграют 12 октября. Матч в прямом эфире в 16:00 покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Челмет» обыграл «Звезду»

«Челмет» в Москве обыграл «Звезду». Челябинцы открыли счет в первом периоде. И во втором вели со счетом — 4:2. В заключительном игровом отрезке «черно-белые» пропустили атаку дважды. Но забрали победу в овертайме — 5:4.

«Мы знали, что команда „Звезда“ будет играть в активный, быстрый хоккей. И были к этому готовы. Конечно, очень много было сегодня и ошибок. Но, тем не менее, победа есть победа, она придает уверенность», — рассказал главный тренер «Челмета» Марат Аскаров.

«Магнитка» в Санкт-Петербурге обыграла «Динамо». «Сталевары» открыли счет в первом периоде. Во втором пропустили атаку, но сами забили дважды. Уже в концовке основного времени матча южноуральцы отправили шайбу в пустые ворота и взяли верх над соперником — 4:1.

«Выполнили то задание, которое было у ребят, сыграли самоотверженно, бились, ловили шайбу на себя. Будем продолжать в том же духе», — объяснил главный тренер «Магнитки» Равиль Гусманов.

«Белые Медведи» в Молодежной хоккейной лиге дома первенствовали над «Снежными Барсами». «Мишки» обыграли казахстанский клуб со счетом — 4:2.

В следующем матче челябинская молодежка сыграет на выезде с «Красноярскими Рысями». «Челмет» — с «Юнисоном» в Москве. «Магнитка» в Санкт-Петербурге выйдет на лед против «СКА-Невы».

«Динамо-Метар» одержал победу в Кубке России

«Динамо-Метар» дома обыграл краснодарское «Динамо» в ответном матче 1/8 Кубка России. Челябинки впервые за три матча при своих трибунах победили в стартовой
партии. Причем, они взяли верх над соперницами с разницей в 10 очков — 25:15.

«Мы настраивались на эту победу и шли только за ней. Конечно эмоции переполняют, тем более, что мы победили проклятие первой партии. Это дает нам силы, веру в себя», — рассказал центральный блокирующий «Динамо-Метар» Ольга Яргычова.

Во второй партии челябинки со старта ушли в отрыв. Но хоть и позволили соперницам приблизиться в счете, сет все же забрали. Первенствовали волейболистки «Динамо-Метар» и в третьем игровом отрезке, тем самым обыграв команду из Краснодара — 3:0.

«Каждый вкладывался в игру по-разному. Где-то нас подача выручила, где-то блок, где-то хорошая атака. Девчонки молодцы», — отметил главный тренер «Динамо-Метар» Алексей Дёшин.

«Динамо-Метар» проходит в следующую стадию Кубка России за счет лучшей разницы по партиям. И в четвертьфинале турнира сыграет с «Ленинградкой». Первая встреча
пройдет 30 октября в Челябинске, ответная — 6 ноября в Санкт-Петербурге.

Чемпион мира по кикбоксингу провел мастер-класс

В Челябинске прошел мастер-класс чемпиона мира по кикбоксингу Виктора Михайлова. Участие в нем приняли бойцы с разным опытом в единоборствах. Главная цель таких занятий — не познакомить людей с новым видом спорта, а научить правильно мыслить в бою.
27 октября в клубе кикбоксинга «Кураж» проведут состязания. А новый, открытый мастер-класс пройдет в апреле следующего года.