«Металлург» дома уступил «Торпедо». Нижегородцы открыли счет уже на второй минуте матча. В середине первого периода команды обменялись голами. Но еще до перерыва гости оформили комфортное преимущество. Магнитогорцы пустились в погоню и на старте заключительного отрезка отличились дважды. Но сравнять счет все же не смогли. И уступили — 4:5.

«Играем лучше, но статистика ужасная. Целых 25 минут находились в чужой зоне, сделали 108 бросков и проиграли. Это никуда не годится», — отметил главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

«Металлург» завершил победную серию на отметке в четыре матча. Но сможет начать новую 12 октября в домашней игре против «Авангарда». «Торпедо» же в этот день в Челябинске встретится с «Трактором». Прямую трансляцию смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

Малкин оформил 800-й результативный пас в НХЛ

Евгений Малкин отдал две голевые передачи в матче Национальной хоккейной лиги. Его «Питтсбург» на выезде сыграл против «Детройта». Магнитогорец ассистировал на третью и пятую шайбы команды. В итоге, «Пингвины» взяли верх со счетом — 6:3.

Евгений Малкин добрался до знаковой отметки. Он стал первым россиянином в Национальной хоккейной лиге, который отдал 800 результативных пасов. Это 34-й показатель в истории чемпионата. Теперь южноуралец остается в шаге еще от двух достижений, 500 голов и 1300 очков в НХЛ.

«Челбаскет» одержал первую победу в сезоне

«Челбаскет» одержал первую победу в новом сезоне Суперлиги. Дома южноуральский клуб принял «Иркут». Встреча с соперником из Сибири началась неудачно. Челябинцы уступили по итогу стартовой четверти в 11 очков, но перед большим перерывом сократили отставание до четырех баллов.

«Очень многое не получалось. Пока не залетают ни броски, ни играют наши схемы. В защите путаемся, в нападении путаемся. Много чего надо менять. Все зависит от энергии, желания и нашего внутреннего стержня», — отметил разыгрывающий «Челбаскета» Андрей Топтунов.

Во второй половине матча «Челбаскет» перехватил инициативу, но сравнял числа на табло лишь в концовке основного времени. Его команды завершили вничью — 64:64. В овертайме «Победная стая» продолжила играть активнее соперника. И атаки кольца принесли результат, победу со счетом 73:71.

«Начиная с середины второй четверти у нас стало прибавляться качество защиты. Стало меньше ошибок, стала жестче оборона, стало больше контакта и давления на периметре. Поэтому и смогли вытянуть игру», — объяснил главный тренер «Челбаскета» Михаил Терехов.

Впереди у «Челбаскета» еще два матча на своем паркете. В следующем поединке 15 октября команда сыграет с «Тамбовом». Завершится домашняя серия 18 октября встречей с дублем ЦСКА.

«Металлург» уступил действующему чемпиону Суперлиги

Баскетбольный клуб «Металлург» в Магнитогорске уступил «Динамо» из Владивостока. Действующий чемпион Суперлиги жестко контролировал ход встречи. И закончил первую половину с преимуществом в восемь очков.

После большого перерыва «сталевары» вернулись в игру и восстановили равенство в счете. Но окончательно переломить ход противостояния не удалось. Как итог, поражение — 69:76.

«Хорошо защищались. Но команде было тяжело играть с опытным соперником в комбинационный баскетбол. Можно сказать, что нам просто не повезло», — отметил главный тренер «Металлурга» Максим Синельников.

В домашней серии «Металлург» проведет еще два матча. 15 октября в Магнитогорск приедет молодежка ЦСКА. 18-го числа «сталевары» сыграют с «Тамбовом».

В Миассе прошли соревнования по мотоспорту

В Миассе прошли соревнования по мотоспорту в дисциплине «эндуро». Турнир носит название «Самая легкая гонка», хотя состязания для участников, напротив, достаточно непростые. Организаторы подготовили трассу со множеством едва преодолимых препятствий.

«В прошлом году пролог был гораздо легче. Там было всего пять препятствий. В этот раз многое усложнили», — рассказал участник «Самой легкой гонки» Михаил Попов.

Кроме бревен путь гонщикам осложняли автомобильные покрышки, камни и ямы. Поэтому трассу прошли далеко не все участники. Но это и не главное, признаются участники. Важнее всего атмосфера соревнований и возможность подтянуть свои навыки

В «Самой легкой гонке» участвовало больше 250 байкеров из Челябинской и Свердловской области, Пермского края, Республики Башкортостан и Геленджика. Наряду со взрослыми спортсменами, на старты во второй раз в истории турнира вышли дети.

«Дети у нас были разделены на два возраста: младшая группа 10-13, старшая группа 14-16. Для них мы подготовили безопасные треки», — пояснил организатор «Самой легкой гонки» Даниил Галеев.

Сильнейших в гонках на «Солнечной долине» определяли не только мотоциклисты. Спортсмены на квадроциклах также преодолели трассу по бездорожью.