В аудитории Педагогического университета прошла необычная пара. Для студентов провели мастер-класс по изготовлению окопных свечей, которые так необходимы нашим бойцам. За «ленточкой» они греют им не только тело, но и душу.

«Преимущество свечи в том, что ее можно использовать многоразово. Она горит 6-7 часов. Ее можно легко поместить в сумку, рюкзак. Также она неприметна для тепловизоров. Поэтому военного, исполняющего боевую задачу, будет не видно», — объяснила координатор Молодежки Народного фронта в Челябинской области Анастасия Фахрутдинова.

Студенты университета пришли на мастер-класс по зову сердца. Такой искренний и добрый поступок ребята совершают, чтобы участники СВО знали — их ждут дома и желают скорейшей победы.

«Все мы знаем, что сейчас непростое время и нашим бойцам нужна активная поддержка. Поэтому я решила поучаствовать, вложить частичку себя. Сделала уже две свечки. Здесь изображены напутствующие слова поддержки», — рассказала студентка ЮУрГГПУ Александра Долгополова.

Такие мастер-классы Педагогический университет совместно с Народным фронтом проводит регулярно. Новая партия окопных свечей отправится из Челябинска в зону СВО вместе с гуманитарной помощью ко Дню защитника отечества.