«Магнитка» одержала первую официальную победу в истории клуба. В матче Всероссийской хоккейной лиги «сталевары» играли в гостях против «Динамо-Алтай». В стартовом отрезке они забили дважды, еще одну шайбу забросили во втором периоде. И хотя свои ворота южноуральцы «сухими» не оставили, взяли верх в матче со счетом 3:1.

«Челмет» на выездном поединке с красноярским «Соколом» дважды вел в счете по ходу матча. Но оба раза позволил хозяевам площадки отыграться. В третьем периоде уже челябинцы выступили в роли догоняющих. Но восстановить равенство на табло не смогли. И уступили сопернику — 3:4.

«Стальные лисы» в Молодёжной хоккейной лиге встретились с «Авто». Магнитогорцы открыли счет в первом периоде, в третьем отличились дважды. И установили окончательные цифры на табло — 3:0 в свою пользу.

Свои следующие матчи «Стальные лисы» проведут также в гостях. 18 и 19 сентября «сталевары» сыграют против «Мамонтов Югры».

«Магнитка» дома 18 числа примет на своей площадке «Южный Урал». «Челмет» же продолжит выездное турне. И 13 сентября в Новокузнецке сыграет с «Металлургом».

Гизатулина стала чемпионкой Всемирных игр кочевников

Дина Гизатулина добыла две награды на Всемирных играх кочевников в Астане. Девушка стала лучшей в киргизской поясной борьбе Алыш и забрала золото. Еще одну медаль спортсменка добыла в казахской национальной борьбе «Казах Курес».

В Пятых Всемирных играх кочевников в Астане участвовало больше двух тысяч атлетов из 89 стран. Они соревновались в 21-м этническом виде спорта. В их числе — конные скачки, национальные виды борьбы, соревнования по стрельбе из традиционного лука, национальные виды охоты с птицами, состязания на лошадях и народные игры.

В Троицке прошел мастер-класс по регби

В Троицке провели мастер-класс по тэг-регби для школьников. Особенность дисциплины в бесконтактной борьбе. Соперника трогать нельзя. Главная задача — сорвать ленту с пояса оппонента. У него же есть только три секунды на передачу.

Занятие провела региональная Федерация регби. Его главная цель — популяризация вида спорта в Челябинской области.

Вместе с первыми навыками на поле троицкие школьники получили и инвентарь. Федерация регби Челябинской области подарила ребятам пять комплектов снаряжения для занятий тэг-регби.

Копейчанка стала чемпионкой турнира по конному спорту

Копейчанка стала чемпионкой турнира по конному спорту на фестивале «Спасская башня». В Москве Анна Попова показала лучший результат. Вместе с лошадью Паломой она стала первой в состязаниях на выбывание.

Впереди у спортсменки новые соревнования. Сейчас она готовится сразу к нескольким стартам. В конце сентября копейчанка выступит на Всероссийских пони-играх. В октябре ее ждет региональный турнир, а в ноябре — Кубок президента.