«Трактор» в гостях обыграл СКА. После двух периодов без голов, челябинцы открывают счёт на 48-й минуте усилиями Максима Шабанова. Он же позднее ассистирует на гол Виталия Кравцова. Затем сам Шабанов поражает уже пустые ворота. «Чёрно-белые» побеждают — 3:0.

В ассистентах на третий гол «Трактора» и вратарь Закари Фукале. Кроме результативной передачи, на его счету 38 спасений и первый «сухарь» в сезоне. В раздевалке партнёры признают Зака лучшим игроком матча.

«Трактор» прерывает серию из шести поражений подряд в матчах с «армейцами». Челябинцы обыгрывают СКА впервые с ноября 2020-го года. На послематчевой пресс-конференции наставник «чёрно-белых» Бенуа Гру раскрывает секрет успеха.

Выездную серию «Трактор» завершит на Юге страны. И 14-го сентября в гостях сыграет против «Сочи». Встречу в прямом эфире в 19:00 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

«Металлург» уступил «Нефтехимику»

«Металлург» в Нижнекамске уступил «Нефтехимику». Уже в первом периоде «сталевары» забивают дважды. Голы — за авторством Игоря Гераськина и Николая Майорова. Во втором игровом отрезке магнитогорцы теряют преимущество. И позволяют сопернику сравнять счёт. На перерыв команды уходят при 2:2 на табло.

Ничейный счёт команды сохраняют до последней минуты основного времени матча. Но бывший нападающий «Металлурга» Жан-Себастьян Ди отправляет третью шайбу в ворота Ильи Набокова за 23 секунды до сирены. «Магнитка» терпит поражение — 2:3. И во второй раз в этом сезоне уступает нижнекамцам.

Выездное турне «Металлурга» продолжается. Следующая остановка — Казань. Где «сталевары» 14-го сентября сыграют с «Ак Барсом».

Перед «Динамо-Метар» поставили задачу на сезон

Перед волейбольным клубом «Динамо-Метар» поставили задачу на предстоящий сезон. Команда должна как минимум повторить результат прошлого чемпионата. Тогда челябинки стали шестыми в женской Суперлиге. Цели на турнир объявляют на пресс-конференции.

Медалей в элите отечественного волейбола «Динамо-Метар» не брал ни разу в истории. К ним команда будет идти во главе с новым капитаном, Тамарой Зайцевой. Она уверяет, что обновлённый наполовину состав уже становится сыгранным.

Обновился в клубе и тренерский штаб. Теперь его возглавляет Алексей Дёшин.

Проверить наработки в деле «Динамо-Метар» сможет уже 17-го сентября. Команда откроет сезон в Суперлиге выездным матчем против «Тулицы».

В Челябинске прошли забеги общества «Динамо»

В Челябинске прошли легкоатлетические соревнования общества «Динамо». Первыми выходят на километровую дистанцию воспитанники спортшкол. Иван Селюнин увлекается самбо. Старты для него — скорее дополнительная тренировка. Но спортивный азарт не теряет. И на финиш приходит третьим.

На детских соревнованиях 90 юных атлетов участвуют в пяти забегах. После них на дистанцию 10 километров выходят сотрудники органов безопасности и правопорядка.

Легкоатлетические соревнования регионального общества «Динамо» проводят в рамках Всероссийского дня бега.

На аллее славы дзюдо высадили ивы

Клубу дзюдо «Лион» исполняется 25 лет. По случаю юбилея у пруда «Девичьи слёзы» высадили шаровидные ивы. Они стали частью аллеи славы дзюдо, которую заложили пять лет назад.

В числе гостей на празднике — главы Ленинского и Тракторозаводского районов. Александр Орёл и Юрий Кузнецов, в прошлом тоже дзюдоист, вместе высаживают несколько деревьев.

В капсулу времени заложат рисунки и фотографии нынешних вопитанников клуба. И откроют её через 25 лет.