Алексей Дёшин стал новым главным тренером волейбольного клуба «Динамо-Метар». Ранее он три года работал помощником в штабе бывшего наставника команды Александра Кошкина. И становился соавтором достижений последних сезонов, четвертого и шестого мест в женской Суперлиге. Контракт рассчитан на один сезон.

Годичное соглашение с «Динамо-Метар» подписывает и Елизавета Диких. Диагональный переходит в челябинский клуб из «Омички», где провела всю профессиональную карьеру и в минувшем сезоне стала с командой «серебряным» призером Высшей лиги А.

Елизавета Диких ― первый новичок «Динамо-Метар» в это межсезонье. Ранее челябинскую команду покинули сразу четыре игрока.

Челябинские футболисты сыграли домашний тур ЮФЛ

Футболисты областной спортшколы провели домашний тур в Юношеской лиге Приволжье. Удачно на своем поле приняли «Академию-Амкар» игроки 2008-го года рождения. Они по разу забили в каждом из таймов, и взяли верх над соперниками со счетом 2:0. Юноши 2008-го года рождения после успеха на своем поле закрепились на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата по своему возрасту.

Набрали очки в противостоянии со сверстниками из Перми на стадионе «Центральный» и футболисты 2009-го года рождения. Правда, все голы команды приберегли на следующие матчи. Встреча закончилась с «нулями» на табло.

Неудачно выступает при своих трибунах команда 2007-го года. Челябинцы пропустили шанс для атаки в концовке первого тайма. И на последней минуте основного времени матча потерпели поражение от «Академии-Амкар» со счетом 0:2.

В следующем туре Юношеской лиги Приволжье команды областной спортшколы сыграют на выезде. 19 июня южноуральские команды каждого из трех возрастов в Ульяновске встретятся с «Волгой».

В Челябинске прошел турнир по самбо

В Челябинске прошел чемпионат 12-го Главного управления Министерства обороны по самбо. Роман Берегов приехал на состязания из Оленегорска Мурманской области. Пять лет своей жизни он посвятил греко-римской борьбе. В самбо же попробовал свои силы впервые. Но дебютная схватка обернулась успехом ― победой решением судей.

Схватка самбистов длится пять минут. Взять верх по истечении времени можно за счет большего количества очков. Победить в поединке досрочно борец может, если проведет болевой прием, уронит соперника на спину и при этом сам останется на ногах. Или в случае, если наберет восемь баллов. Их начисляют за удержания и броски.

Борьбу на коврах в столице Южного Урала вели больше 90 самбистов из 11-ти войсковых частей. Состязания были приурочены ко Дню России. На ответственных стартах спортсменов поддерживала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

Результаты спортсменов на состязаниях пойдут в зачет Спартакиады 12-го Главного управления Министерства обороны. Победители турнира отправятся на чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации. Он пройдет в конце июня в Новороссийске.

Завершился ультрамарафон «Таганай ― Тургояк»

Завершился ультрамарафон «Таганай ― Тургояк». Участники взяли старт от Центральной усадьбы в Златоусте. Задача каждого было преодолеть 65 километров. Финишировали атлеты на берегу жемчужины Южного Урала.

Ультрамарафон — это еще и акция, посвященная защите окружающей среды. Каждую бутылку, из которой спортсмены пили воду, отправят на переработку. Сами же участники забега получили денежные сертификаты.