«Челмет» во Всероссийской хоккейной лиге в Санкт-Петербурге обыграл «Динамо». Челябинцы отличились в первом периоде, но пропустили атаку дважды. Во втором игровом отрезке «черно-белые» сравняли счет и забрали победу в овертайме силами Степана Горбунова — 3:2.

«У них хорошая, мастеровитая команда, у нас — молодая, мы неуступчивые. Выходили играть с полной самоотдачей, старались побеждать в каждом единоборстве. Они как раз-таки такие условные лидеры таблицы. Не любят такой хоккей, мы его им навязали», — объяснил нападающий «Челмета» Степан Горбунов.

«Магнитка», так же в Санкт-Петербурге, обыграла «СКА-Неву». «Сталевары» уступили по итогу первого периода. Но забросили две шайбы во втором и одну в третьем игровом отрезках. Результат первенство в матче со счетом — 3:1.

«Мужики молодчики. Первый период был хрупким. Потом уже у всех появилось желание выиграть», — рассказал главный тренер «Магнитки» Равиль Гусманов.

«Белые Медведи» на встрече в Молодежной хоккейной лиге разгромили «Красноярских Рысей». В первом периоде соперники забили по два гола. В оставшееся время матча отличились только челябинцы. Они забросили еще четыре шайбы и взяли верх с крупным счетом — 6:2.

А вот «Стальные лисы» на выезде уступили «Локо-76». Магнитогорцы за весь матч забросили лишь одну шайбу и пропустили пять голов.

Евгений Малкин набрал 1300 очков в НХЛ

Евгений Малкин набрал 1300 очков за карьеру в Национальной хоккейной лиге. До знаковой отметки нападающий «Питтсбурга» добрался в матче с «Торонто». Магнитогорец дважды ассистировал партнерам по команде. Однако усилий форварда не хватило для победы. «Пингвины» уступили сопернику — 2:4. Сам же Евгений Малкин стал вторым россиянином в истории с показателем в 1300 результативных баллов в НХЛ.

Артемий Панарин оформляет дубль в игре против «Юты». Уроженец Коркино забил первую и вторую шайбы команды. И дважды сравнял счет по ходу матча. Его «Рейнджерс» по итогу перевели встречу в овертайм, где уступили — 5:6.

«Челябинск» сыграл вничью со «Спартаком»

Футбольный клуб «Челябинск» в Костроме сыграл вничью с местным «Спартаком». Южноуральцы забрали мяч под контроль со старта встречи. Но конвертировать владение в голы в первой половине не смогли. Два их удара в створ отбил голкипер. Переиграть вратаря соперника не удалось и после перерыва. Команды закончили встречу при нулях на табло.

«Хороший, остро обоюдный матч. Много моментов было, много эмоций. Я думаю, что ничья, наверное, закономерный результат сегодня. Потому что и мы создавали опасные моменты, и Кострома», — отметил вратарь «Челябинска» Владимир Задирака.

«Челябинск» сохранил лидерство в турнирной таблице «золотой» группы Второй лиги А. За пять туров до окончания первой части чемпионата «горожане» опережают «Спартак» из Костромы на шесть баллов.

«Мы сегодня выполнили основную стратегическую задачу, не подпустили Кострому к себе на расстояние трех очков», — подчеркнул главный тренер «Челябинска» Роман Пилипчук.

Следующий тур чемпионата команда Романа Пилипчука проведет при своих трибунах. На стадионе «Центральный» 20 октября «Челябинск» примет «Ленинградец».

Челябинские футболисты стали вице-чемпионами ЮФЛ

Футболисты областной спортшколы завершили сезон Юношеской лиги Приволжье. В заключительном матче турнира челябинцы в Самаре играли против Академии «Крыльев Советов». Команда игроков 2007-го года рождения пропустила атаку в первом тайме, но во втором забила дважды и взяла верх — 2:1.

«Первый тайм не складывался. Не было взаимопонимания. Но во втором тайме сплотились и показали хорошую командную игру», — рассказал полузащитник «Челябинск-ОСШ-2007» Марк Каптинар.

Благодаря победе футболисты в возрасте до 18 лет сохранили за собой второе место в турнирной таблице и забрали серебряные медали чемпионата.

Команда 2008-го года рождения уступила «Крыльям Советов». Челябинцы получили четыре безответных мяча в свои ворота. И потерпели поражение от победителя чемпионата.

«Готовились в обычном режиме. Но ничего не получилось на поле, начиная от реализации и заканчивая игрой в обороне», — поделился вратарь «Челябинск-ОСШ-2008» Вадим Хакимов.

Игроки в возрасте до 17 лет заняли итоговое седьмое место в таблице Юношеской лиги Приволжье.

Самым младшим, футболистам 2009-го года рождения, на поле также противостояли уже действующие чемпионы турнира. Поединок с ними челябинцы начали ударно и оформили преимущество в два гола. Но счет не удержали и закончили матч вничью — 2:2.

«Вели 2:0. Поймали соперника на быстрых контратаках и реализовали свои моменты. В концовке «крылья» нас немного поддавили, поджали и забили со стандартов», — рассказал защитник «Челябинск-ОСШ-2009» Артём Лузин.

Команда в возрасте до 16 лет финишировала на 10-м месте в турнирной таблице дебютного чемпионате Юношеской лиги Приволжье. Новый футбольный сезон для игроков Челябинской областной спортшколы стартует в апреле.

Гилязова — чемпионка «Большого шлема» по дзюдо

Челябинские дзюдоистки завоевали «золото» и «серебро» на международном турнире серии «Большой шлем» в Абу-Даби. Победительницей состязаний в Объединённых Арабских Эмиратах стала Сабина Гилязова. На пути к триумфу она взяла верх над соперницами из Франции, Германии и Сербии.

Ирина Зуева добыла свою первую награду в соревнованиях Мирового тура. Она победила дзюдоисток из Филиппин, Франции и Бразилии. Но в финале уступила спортсменке из Германии.

Еще одна южноуральская спортсменка, Анастасия Холодилина, потерпела поражение в поединке за «бронзу» представительнице Казахстана. И в итоге оказалась пятой. Всего же на счету россиян 10 медалей: пять золотых, две серебряных и три бронзовых.