Житель Троицка в автосервисе хранит резинового хищника. Мастер собрал из покрышек, клея и саморезов фигуру тигра. Свои скульптуры южноуралец делает в реальную величину. Получаются они невероятно реалистичными.
Затем глаза, зубы и туловище. Каждая деталь тигра продумана до мелочей. Чтобы хищник выглядел так, будто готовится напасть на добычу. Основной материал для скульптур — мотоциклетные покрышки. Они гораздо мягче автомобильных.
На изготовление тигра понадобилось 18 покрышек. А на змею, первую скульптуру Виталия, ушло всего четыре. В планах — создать лошадь в натуральную величину. Вдохновился мастер троицким ипподромом, который недавно начали реконструировать по поручению Алексея Текслера. Сейчас появляются первые наброски будущей фигуры. Планируется, что на неё потребуется уже около полусотни мотоциклетных покрышек.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
Весь спорт 12+
О здоровье 12+
Дипломатическая миссия 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
Как тебе такое, Илон Маск? 12+
Полиция Южного Урала 16+
Свободный лед 12+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Дикий Урал 12+
Идентификация 16+
Красный блокнот 16+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Политические дебаты 16+
Южный Урал. Города 12+
Губернатор74.РФ 16+
Просто бизнес 12+
Согрина против мифов 12+