«Трактор» в гостях обыграл «Сочи». Счет в конце первого периода открыл Максим Шабанов. Во втором игровом отрезке «черно-белые» впервые в сезоне забили гол в большинстве. Результативный бросок нанес Григорий Дронов. В обеих шайбах ассистентом выступил Сергей Телегин. Он добрался до отметки в 50 голевых передач в КХЛ.

Порадовали болельщиков челябинцы и в третьем периоде. Михаил Котляревский убежал в контратаку и забил гол. Чарльз Робинсон отобрал шайбу в зоне соперника и тоже отправил ее в сетку. Как итог — победа со счетом 4:1.

«Мы очень рады этой победе. Мы начали контролировать игру достаточно рано. Это наш пятый матч на выезде. Путь до Сочи был непростым. Учитывая это, мне нравится, что ребята показали себя в сегодняшнем матче», — отметил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

На выезде «Трактор» набрал семь очков из десяти возможных. И сейчас занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Впереди у команды четырехматчевая домашняя серия. Отроют ее челябинцы 19 августа поединком против «Нефтехимика».

«Металлург» уступил «Ак Барсу»

«Металлург» в Казани уступил «Ак Барсу». На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Автором заброшенной шайбы стал Альберт Яруллин. Во второй двадцатиминутке соперники играли активно, но ни один из 24-х бросков до цели так и не дошел.

Забить гол и сравнять счет «Металлургу» в третьем периоде не удалось. В попытках отыграться «сталевары» сменили голкипера на шестого полевого. Но пропустили еще одну атаку и уступили — 0:2.

Магнитогорцы уступили в третьей встрече кряду. Прервать череду неудач команда попытается в Череповце, где сыграют против «Северстали».

«Челябинск» обыграл «Велес»

«Челябинск» в гостях обыграл «Велес». Южноуральцы пропустили атаку первыми, но еще до перерыва перевернули ход встречи и забили дважды. Денис Пушкарёв сравнял счет, а Владимир Хозин после розыгрыша углового вывел команду вперед. Точку матче уже во втором тайме поставил Илья Грузнов. Челябинцы победили — 3:1.

В активе «Челябинска» шесть побед по итогу первого круга «золотой» группы Второй лиги А. Команда из столицы Южного Урала продолжает возглавлять турнирную таблицу. И опережает

Второй круг чемпионата команда начнет при своих трибунах. И 21 сентября на стадионе «Центральный» примет «Калугу».

В Челябинске прошел Всероссийский турнир по дзюдо

В Челябинске прошел Всероссийский турнир по дзюдо. Он посвящен памяти Григория Веричева. На татами вышли более двухсот спортсменов из 21 региона. Гарик Григорян из Оренбурга к стартам готовился все лето, проводил по 12 тренировок в неделю. И потому взял верх над соперником в первом поединке.

«В начале я, конечно, проиграл захват, сам себя бросил. А потом понял, что левую руку надо отключить ему. Отключил и бросил», — поделился участник Всероссийских соревнований памяти Григория Веричева Гарик Григорян.

Всероссийские соревнования памяти Григория Веричева — отборочные на Чемпионат России по дзюдо. Путевку на главный старт сезона получили 28 сильнейших спортсменов. На турнире разыгрывали 14 комплектов наград. Южноуральские дзюдоисты взяли 12 медалей, четыре из которых — высшей пробы.

«Этот турнир — мастерский, на него собираются спортсмены со всей страны. Здесь ребята получают возможность и завоевать высокое спортивное звание и отобраться на более высокие спортивные соревнования», — пояснил министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб.

Предстоящий Чемпионат России станет последним стартом в сезоне для дзюдоистов. Он пройдет с 16 по 20 октября в Сочи.

В Челябинске прошел Кубок Урала по гребле

В Челябинске прошел Кубок Урала по гребле на байдарках и каноэ. В числе гостей турнира были титулованные российские атлеты. Например, победитель олимпийских игр Юрий Постригай. Он рассказал юным спортсменам о правильной тактике на воде и секретах успеха профессиональных атлетов.

Провели для участников и мастер-класс. На нем серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне и 19-кратный чемпион мира Иван Штыль показал спортсменам Урала правильную технику гребка.

С ценными навыками юные спортсмены вышли на воду. За победу на Кубке Урала боролись порядка 300 атлетов.