«Трактор» стал призером «Кубка Чемпионов» до 17 лет. Участвовали в состязаниях восемь сильнейших команд России, «Динамо-Джуниверс» из Минска и сборная Беларуси. Среди сильнейших оказался Александр Коваленко. Его признали лучшим защитником турнира.

На пути к медалям «Трактор-2007» на групповом этапе добыл четыре победы, причем три из них ― в дополнительное время. В плей-офф челябинцы обыграли «Динамо» из Санкт-Петербурга и омский «Авангард». Но в решающем матче уступили юниорской сборной Беларуси со счетом 2:4.

По итогам Кубка Чемпионов «Трактор» стал не только серебряным призером, но и сильнейшей командой России до 17 лет. «Бронза» турнира осталась за «Ак Барсом».

Панарин отдал две передачи в матче плей-офф

Артемий Панарин Отдал две передачи в матче Кубка Стэнли. При счете 0:2 в пользу «Каролины», во втором периоде южноуралец набросил шайбу. Подправление на пятаке стало результативным. У Панарина ― первый результативный балл.

Большую часть матча «Рейнджерс» отыгрывались. И цифры на табло сравняли только на 52-й минуте, снова не без помощи российского нападающего. Уроженец Коркино совершил бросок, одноклубник удачно скорректировал полет шайбы ― 3:3.

На этом команда из Нью-Йорка не остановилась. Точку в матче поставили еще два гола. Как итог, «Каролина» Евгения Кузнецова выбыла из плей-офф. «Рейнджерс» Артемия Панарина теперь в полуфинале Кубка Стэнли.

Миасское «Торпедо» уступило «Авангарду»

Миасское «Торпедо» в Курске уступило «Авангарду». Несмотря на преимущество хозяев, южноуральцы держали удар вплоть до 86-й минуты. Но пропустили шайбу после прострела с фланга ― 2:0.

Поражение стало для «Торпедо» третьим подряд. 19 мая команде предстоит пройти испытание лидером. Соперником станет «Спартак» из Костромы, который идет первым в серебряной группе Второй Лиги А.

Сборная региона ― чемпион Первенства России

Сборная Челябинской области стала победителем первенства России по волейболу. Турнир среди девушек до 15-ти лет команда региона прошел уверенно. В восьми матчах, шесть раз южноуральские спортсменки взяли верх «всухую». Проиграли лишь одну встречу. И в непростом финале оказались сильнее свердловчанок.

Уверенная в собственных силах и успехе команды Мария Пастухова стала самым ценным игроком турнира. Приз лучшему тренеру забрал наставник сборной Челябинской области Екатерина Стальмакова.

Гребцы в Магнитогорске открыли сезон тренировок на воде

Гребцы на байдарках и каноэ из Магнитогорска открыли сезон тренировок на воде. Специалисты уверяют, что удержать равновесие на лодке в 15 раз тяжелее, чем на велосипеде. Но спортсменов это совсем не пугает. И даже на самой тяжелой тренировке Александр Кондаков находит повод для радости.

Чтобы обрести уверенность и держаться в лодке, спортсмену нужна лишь неделя упорных тренировок. Но выходу на открытую воду предшествует большая работа. В том числе, и в зимний сезон.

В магнитогорской спортшколе к новому сезону подходят в полной готовности. В ближайшее время у гребцов появятся новые лодки и весла, уже отремонтировали один из тренировочных залов. Впереди ― подготовка к областным соревнованиям и Кубку Уральского федерального округа.