«Трактор» дома обыграл «Ак Барс». Старт матча остаётся за гостями — казанцы бросают в створ ворот Зака Фукале 18 раз, «чёрно-белые» угрожают владениям соперника лишь дважды. Но на перерыв команды уходят при счёте 0:0.

И «Трактор» переламывает ситуацию. Во втором периоде челябинцы перехватывают инициативу, чаще играют в атаке, больше бросают. И преимущество воплощается в результат. Чарльз Робинсон обрабатывает шайбу в воздухе. И слёту отправляет её в сетку — 1:0.

Ещё до перерыва «Трактор» удваивает преимущество. Виталий Кравцов с пятака отправляет шайбу в ворота. В третьем периоде он же реализует большинство. «Ак Барс» отвечает лишь одним голом. Финальный штурм гостей «чёрно-белые» сдерживают. И побеждают со счётом 3:1.

«Трактор» после победы над «Ак Барсом» сохраняет первое место в Восточной конференции. И 18-го октября завершит домашнюю серию матчем против «Салавата Юлаева». Его в 19:00 в прямом эфире покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

Евгений Малкин забросил 500-ю шайбу в НХЛ

Нападающий Евгений Малкин забросил 500-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге. Новый юбилейный рубеж магнитогорец покоряет в матче с «Баффало». Сначала он ассистирует партнёру в середине первого периода. В третьем — отличается сам, отправляя шайбу в ворота в падении. С важным событием форварда поздравляет вся команда.

В матче с «Баффало» «Питтсбург» побеждает со счётом 6:5. Решающую шайбу «Пингвинз» забивают в овертайме. Евгений Малкин участвует в голевой атаке и отдаёт результативную передачу. Сейчас магнитогорец с 11-ю очками в пяти матчах — лучший бомбардир сезона Национальной хоккейной лиги.

Стартовал новый сезон любительской хоккейной лиги

Стартовал новый сезон Челябинской любительской хоккейной лиги. В матче открытия в составе сборной чемпионата на лёд выходит самый возрастной игрок, 69-летний Сергей Назаров. В турнире он учасвтует уже девять лет.

В соперниках у сборной Челябинской любительской хоккейной лиги команда «Эко Мобиль». В перерывах между периодами для болельщиков проводят конкурсы на точность. Александр Кудрявцев сам занимается хоккеем. И решается попробовать поразить ворота с дальней дистанции. Но попасть в цель ему не удаётся.

Новый сезон — рекордный для Челябинской любительской хоккейной лиги по числу команд-участниц. Самому чемпионату в этом году исполняется 15 лет.

Бороться за победу в любительской хоккейной лиге участники будут в девяти дивизионах. После регулярного чемпионата в феврале они сразятся в плей-офф. Где и определят сильнейшие команды сезона.

«Славянка» обыграла «Надежду-2»

Баскетбольная «Славянка» дома обыграла «Надежду-2» в матче Высшей лиги. Челябинки захватывают преимущество уже в первой четверти. Но на большой перерыв уходят с небольшим перевесом в счёте — 42:40. Вплоть до конца встречи команды идут на равных. Решающим становится трёхочковый бросок Алёны Довнар. «Славянка» побеждает 75:73.

После трёх матчей на старте сезона «Славянка» идёт на четвёртом месте в женской баскетбольной Высшей лиге. И завершит первую домашнюю серию повторной встречей с «дублем» «Надежды». Затем челябинки отправятся на выезд, где сыграют с командой «Ростов-ЮФУ».

Чемпионка мира провела мастер-класс в Челябинске

Чемпионка мира и Европы по волейболу Евгения Старцева провела мастер-класс в Челябинске. В родном городе прославленная спортсменка занимается со школьницами. Признаётся: хотя уровень подготовки у детей разный, глаза горят у каждого.

Получить автограф и сделать фото с Евгений Старцевой — приятный бонус. Куда важнее для юных волейболисток возможность научиться правильному приёму мяча.

Участницами мастер-класса стали больше ста школьниц. Воспитанницы же спортшколы «Динамо-Метар» прошли обряд посвящения. Им Евгения Старцева вручила майки с логотипом главной команды города.