Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил ускорить уборку наледи. Жители жалуются мэру в социальных сетях на каток во дворах и на тротуарах из-за температурных качелей. На аппаратном совещании градоначальник поставил задачу разобраться в проблеме и уделить особое внимание подходам к школам, садикам и больницам. Из-за тех же погодных аномалий в мэрии приняли решение разобрать ледовый городок. К работам приступили сегодня утром.
«Ледовый городок стал разрушаться. И, по сути, оказался небезопасным для наших жителей. Поэтому мы приняли решение о начале демонтажа, к тому же срок в соответствии с контрактом у подрядчика заканчивается к концу месяца», — отметил глава Челябинска Алексей Лошкин.
В Челябинске также продолжают проверять графики работы общественного транспорта в час пик. За последний период нарушений не зафиксировано. А уже сегодня на 64-й маршрут выйдут новые «гармошки». Во всех автобусах разместят информацию о мошенничестве. Социальная реклама появится и на экранах, и за пределами транспорта.
«В прошедшую пятницу мы проверили ход подготовки выхода на линию шести новых автобусов особо большого класса на 64 маршрут. Сегодня эта подготовка заканчивается», — объяснил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
Алексей Лошкин также отметил, что в городе смогут благоустроить несколько дополнительных территорий, за счет экономии во время торгов по другим проектам. Места обновления выберут сами горожане. За них можно проголосовать на сайте Госуслуг в разделе «Формирование современной городской среды» до 23 февраля.