«Металлург» в Минске обыграл «Динамо». «Магнитка» удачно начала матч и в первом периоде угрожала воротам соперника 16 раз. Но ни один бросок не стал голевым. У «сталеваров» получилось забить лишь в концовке второй двадцатиминутки в меньшинстве. Команду вывел вперед Скотт Уилсон.

Минчане действовали активнее в третьем периоде. Они отправили шайбу в ворота. Но после запроса тренерского штаба «Металлурга», гол «Динамо» отменили из-за блокировки вратаря. Сами же «сталевары» за 16 секунд до окончания основного времени забили в пустые ворота и довели матч до «сухой» победы — 2:0.

«Сегодня старались играть первым номером, старались играть активно. Я думаю, что у нас многое получалось. Жалко, конечно, что в большинстве не забили. Но, с другой стороны, мы хорошо отработали в меньшинстве и забили победный гол», — рассказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

В победной раздевалке «Металлурга» каска лучшего игрока матча досталась Илье Набокову. Голкипер отразил все 26 бросков соперника. И в третий раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Впереди у магнитогорцев новый выездной матч. 19 октября команда Андрея Разина в Балашихе сыграет против «Витязя». Встречу в прямом эфире в 16:00 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv

«Славянка» обыграла «Надежду-2»

Женский баскетбольный клуб «Славянка» обыграл «Надежду-2» в повторном матче. Практически всю игру команды шли вровень. Но в заключительной четверти «Славянка» позволила сопернику набрать лишь четыре очка. Сами же челябинки записали на свой счет 19 баллов и победили спортсменок из Оренбургской области — 72:56.

«В этих играх мы наконец-таки зашли в полную ротацию из двенадцати человек. Все смогли получить игровые минуты. Наша игра выглядела волнообразно. Но зато понравилась болельщикам», — рассказал главный тренер «Славянки» Евгений Рыжков.

Женский «Металлург» тоже провел домашний матч, но уступил в нем «Юности». Магнитогорские баскетболистки забрали первую и третью четверти. Но потеряли преимущество и уступили со счетом — 51:54.

«Перед большим перерывом мы, ведя в восемь очков, пропустили две «трешки». Так за нами и шли эти пропущенные броски. У Давыдовой была неудачная передача в аут. Еще и фол Лавреновой в конце был совершенно не нужен. У нас оставалось еще две-три секунды, чтобы взять тайм-аут и атаковать, чтобы перевести матч в овертайм. Но не вышло», — пояснил главный тренер «Металлурга» Сергей Тюрин.

В следующем матче Высшей лиги «Металлург» 27 октября в Ростове-на-Дону сыграет против команды «Платов-РГЭУ». Там же «Славянка» встретится с клубом «Ростов-ЮФУ».

Холодилина стала призером чемпионата России

Челябинская дзюдоистка Анастасия Холодилина стала призером чемпионата России. В Сочи она провела четыре встречи в весе свыше 78-ми килограммов и уступила в одном, полуфинальном поединке. Но уже в борьбе за бронзу эффектным броском не оставила шансов сопернице из Краснодарского края. И повторила собственное прошлогоднее достижение.

Еще одна спортсменка из Челябинска, Виктория Лихачева, стала пятой в весовой категории до 78-ми килограммов. Всего в чемпионате страны участвовало 530 дзюдоистов из 62 регионов. Состязания в личном первенстве завершатся 19 октября. 20-го числа пройдет смешанный командный турнир с участием сборных Федеральных округов.

В Златоусте изготовили медали для фигуристов

В Златоусте изготовили медали для этапа Гран-При России по фигурному катанию. Местные мастера сделали для спортсменов нестандартные награды. Они состоят из нескольких деталей. Главной их особенностью является подвижная снежинка, в центре которой расположен логотип соревнований.

«На медали есть чудесная снежинка, которая включает в себя логотип. На обратной стороне цельная снежинка. Естественно, на медали присутствует и название самого мероприятия, номинация, в которой выступают спортсмены», — рассказала художник-дизайнер декоративно-прикладных мастерских Мария Чебуркова.

Для победителей и призеров Гран-При златоустовские умельцы подготовили 22 медали. Фигуристы разыграют их в четырех видах программы: мужском и женском одиночном катании, парном катании и в танцах на льду. Награды достанутся лучшим. Причем, как взрослым спортсменам, так и детям.

«Златоустовская гравюра — это международный бренд, прославляющий не только город, но и область. Радует, что на Всероссийских соревнованиях вручаются медали, представляющие наш промысел», — отметил менеджер декоративно-прикладных мастерских Александр Лохтачёв.

Гран-При по фигурному катанию пройдет в Магнитогорске, где с 23 по 27 октября спортсмены определят сильнейших на первом этапе серии соревнований.