«Трактор» обыграл «Нефтехимик» в первом домашнем матче сезона. На старте встречи «черно-белые» заработали буллит. Его реализовал Максим Шабанов. Во втором периоде челябинцы пропустили атаку дважды. В начале третьего, Александр Шаров отличился с пятака.

Спустя три минуты «Трактор» вернул лидерство в матче. Чарльз Робинсон отдал передачу за спину на Андрея Светлаков и нападающий отправил шайбу в верхний угол ворот — 3:2

На первом домашнем матче «Трактора» был аншлаг. При поддержке трибун «черно-белые» удержали преимущество и победили в третьем матче подряд.

«Мы отлично начали, особенно в первые 7-8 минут, но потом будто потеряли импульс, большинство нас сбило. В то же время соперник начал показывать очень хорошие моменты. Считаю, что в целом игра была равной. Несмотря на то, что «Нефтехимик» забросил две шайбы во втором периоде, я бы не сказал, что у них было большее количество шансов. При этом после двух периодов в нашей раздевалке царила атмосфера уверенности и не было никакой паники», — рассказал главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

Домашняя серия «Трактора» продолжается. Следующим соперником «черно-белых» станет «Спартак». Встреча с московским клубом пройдет 23 сентября. В прямом эфире в 19:00 ее покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

Челябинки стали чемпионками первенства мира

Челябинские спортсменки выиграли два золота на первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке. Победительницами соревнований среди девушек в возрасте от 12 до 13 лет стали Марина Водянникова и Ева Усатова.

Марина первенствовала в весе до 52-х килограммов. И в финале не оставила шансов сопернице из Австралии. Ева отличилась в весе до 63-х с половиной килограммов. В решающей встрече она нанесла поражение иранке.

Впервые в истории региональной Федерации муайтай победительницами мирового первенства стали сразу две челябинские спортсменки.

«Наши спортсменки из Челябинской области выступили достаточно хорошо. Показали хорошие поединки, добились финала и прошли его полностью, забрав свое золото, которое уже скоро привезут домой», — отметил тренер спортшколы олимпийского резерва «Мастер» Иван Рябов.

За награды состязаний в столице Таиланда сражались больше 1700 участников из 110 стран. За неделю они провели 900 поединков. Российские спортсмены завоевали 93 медали, 56 из которых — золотые.

В Златоусте прошел кросс лыжников

В Златоусте прошел городской кросс. Участие в нем приняли воспитанники местной спортшколы по лыжному спорту. Забеги открыли соревновательный сезон.

Городской кросс — традиционный. Его проводят ежегодно в сентябре, перед стартом тренировок у лыжников. На дистанции в один и полтора километра вышли 290 спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет.

На турнире оценивали физическую подготовку лыжников и формировали сборную команду города. В нее попадают победители в восьми возрастных категориях. Каждому из них предстоит выступить на областных состязаниях.

В Магнитогорске прошла парусная регата

В Магнитогорске прошла парусная регата. Ее участниками стали воспитанники местного яхт-клуба. Дети управляли суднами, а взрослые спортсмены-любители побыли юнгами.

Турнир состоялся в восьмой раз. Он посвящен памяти бывшего ректора Магнитогорского горно-металлургического института Николая Иванова.

Во время работы во главе вуза Николай Иванович развивал парусный спорт в регионе. Он создал один из самых больших яхт-клубов Челябинской области. В начале 60-х годов он насчитывал 56 судов.

В акватории озера Банное звание сильнейших оспаривали магнитогорские спортсмены. За победу бились пять экипажей на яхтах «Ветерок», «Гренадёр», «Гардемарин», «Атаман» и «Кавалергард».