В эти выходные Челябинск встретит 5-й Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти олимпийского арбитра Анатолия Городецкого. Одного из самых авторитетных судей в бывшем Советском Союзе и России. Об этом и многом другом Валерий Китченко в обзоре спортивных событий.
Команда «Челбаскет» одержала нелегкую победу в первом матче домашней серии. Чемпионата России Суперлиги 2. Взяв верх над «Нефтехимиком» из Тобольска со счетом 85:81. В середине встречи подопечные Максима Перцева выигрывали у гостей из Тюменской области с комфортным преимуществом в 12 очков, однако во второй половине игры инициатива была за соперниками.
22-го ноября «Челбаскет» проведет еще одну игру во Дворце пионеров и школьников имени Крупской. С клубом «Чебоксарские ястребы» . Начало — в пять часов вечера.
А известный южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов покидает большой спорт и приступает к работе на новом поприще. Он станет руководителем федерального масштаба. Спортивным директором Федерации дзюдо России. В обязанности которого будет входить управление всей спортивной деятельностью отечественного дзюдо.
32-летний заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов является самым титулованным воспитанником школы дзюдо города Трехгорный. Он — двукратный чемпион Европы, обладатель пяти медалей чемпионатов мира в личном зачете, победитель первых Европейских игр, участник двух Олимпиад. Еще выступая на татами, начал активно заниматься популяризацией дзюдо и передавать свой огромный опыт. В этом году, во время весенне-летней самоизоляции Денисов стал одним из авторов уникального международного проекта онлайн-занятий. А основанный им клуб выиграл гранты Президента России и Губернатора Челябинской области.
В эти выходные в Челябинске пройдет 5-й Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти олимпийского арбитра Анатолия Городецкого. Одного из самых авторитетных судей по этому виду спорта в бывшем Советском Союзе и России. Который несколько десятилетий возглавлял областную федерацию гимнастики.
Соревнования состоятся в спортивной школе олимпийского резерва ЧТЗ без торжественного открытия и присутствия зрителей. Гимнасты из городов Уральского федерального округа, а также из Новосибирска и Сызрани, разыграют награды в личном многоборье и на отдельных снарядах.
Бронзовая призерка Олимпийских игр в Рио Эльвина Каримова еще в детстве мечтала стать лучшим бомбардиром и вот теперь держит в руках заветную медаль. Во сколько Эльвина пришла в бассейн и какое увлечение во время пандемии нашла для души, узнаете в итоговой программе Весь СПОРТ в субботу в 21:15 на ОТВ.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
Весь спорт 12+
О здоровье 12+
Дипломатическая миссия 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
Как тебе такое, Илон Маск? 12+
Полиция Южного Урала 16+
Свободный лед 12+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Дикий Урал 12+
Идентификация 16+
Красный блокнот 16+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Политические дебаты 16+
Южный Урал. Города 12+
Губернатор74.РФ 16+
Просто бизнес 12+
Согрина против мифов 12+