Миасское «Торпедо» дома уступило «Спартаку» из Костромы. В первом тайме «автозаводцы» выглядели уверенно и не уступали сопернику. Более того, превзошли гостей и по ударам, и по владению мячом. 0:0 к перерыву ― закономерный результат. Но во второй половине матча команда из Миасса пропустила три безответных мяча.

«Торпедо» не приносит побед уже семь игр подряд. Недавнее поражение стало четвертым для команды. Но у них все еще есть шанс прервать серию поражений. 25 мая миасцы сыграют с «Волгой».

В Челябинске прошел «Кубок Победы» по футболу

В Челябинске прошел «Кубок Победы» по футболу. Впервые в нем приняли участие дошкольники. И на дебютных стартах чемпионский титул забрал Детский сад №29. В финале команда отыгралась со счетом ― 0:2. Голевые передачи на все три гола отдал Александр Князев.

Дошкольники соревновались в формате «три на три». Уже после них на поле одиннадцать футболистов молодежной команды «Челябинска» сыграли вничью.

«Кубок Победы» ― традиционный. В Челябинске турнир проводят в 21-й раз. В качестве зрителя на мероприятии побывал профессиональный хоккеист Никита Тертышный. Вместе с главным тренером футбольного «Челябинска» Виталием Коркиным он провел автограф-сессию.

В Челябинске создали регбийный клуб

В Челябинске возродили мужской регбийный клуб. После 12-летнего перерыва команда «Малахит» дебютировала в Федеральной лиге. И открыла чемпионат матчем с соперником из Екатеринбурга.

В составах команд по 22 игрока ― 15 на поле, еще семь ― в запасе. Одна из ключевых позиций ― нападающий. У таких игроков, как правило, косая сажень в плечах. А основная задача идти на таран и побеждать в схватках за мяч.

Стартовый поединок в Уральской зоне завершился со счетом 40:15. В пользу более мастеровитого клуба «Рать». Его возглавляет грузинский специалист с опытом работы в Ирландии, Англии и Германии ― Георгий Созиашвили.

Команды ждёт ответный матч 22 июня в Екатеринбурге. Затем «Малахит» сыграет дома и на выезде с клубом «Молотов» из Перми. Победитель по итогам трех туров отправится на Всероссийский финал в Сочи, с участием 12 лучших команд третьего дивизиона.

Спортшколе дзюдо «Локомотив» ― 50 лет

В Челябинске отметили 50-летие спортшколы олимпийского резерва по дзюдо «Локомотив». В 1974-м году ее создал мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Александр Брылкин. Сегодня школа известна не только в России, но и за ее пределами.

За полвека в «Локомотиве» подготовили 67 мастеров спорта Советского Союза и России. Медали Всероссийских соревнований забирали больше 40 воспитанников спортшколы. Двое были в призерах Чемпионатов мира и Европы.

Украшением юбилея стала матчевая встреча выдающихся выпускников и учащихся «Локомотива». Дружеское противостояние братьев-близнецов Ярцевых и Комиссаровых, заслуженного тренера России Андрея Вострикова и мастера спорта Дениса Лапотышкина с юными соперниками завершилось вничью ― 2:2. Победила дружба и преемственность поколений.