Футбольный клуб «Челябинск» дома сыграл вничью с «Ленинградцем». Команды начали матч осторожно. В первом тайме не отличился никто. После перерыва «горожане» увеличили давление. Но не смогли взломать оборону соперника и завершили встречу с нулями на табло.

«Мы всегда играем на победу. Стараемся победить, тем более дома, при таких трибунах. Сложно судить, но мы имеем то, что имеем. Заработали одно очко и двигаемся дальше», — отметил полузащитник «Челябинска» Гаррик Левин.

«Челябинск» не побеждает во втором матче чемпионата кряду. При этом, с одним поражением за сезон, южноуральский клуб сохраняет за собой лидерство в «золотой» группе Второй лиги А. В следующем туре команда сыграет на выезде и 27 октября в Курске сразится с «Авангардом».

Волейбольный «Динамо» уступил «Каме»

Мужской волейбольный клуб «Динамо» уступил «Каме» в первом домашнем туре Высшей лиги А. Челябинцы неудачно стартовали в матче и отдали первый сет. Второй забрали, но затем потерпели поражение в третьем и четвертом, проиграв встречу со счетом 1:3 по партиям.

«Игра прошла неубедительно с нашей стороны. Не получилось выполнить установки тренера и из-за этого партии были проиграны без борьбы. Много ошибались, но постараемся исправиться», — рассказал доигровщик «Динамо» Артём Кургузкин.

Уступил «Динамо» и в ответном поединке. Волейболисты «Камы» убедительно победили в первом и втором сетах. В третьем челябинцы навязали борьбу, но переломить ход матча не смогли. Как итог, поражение от пермяков 0:3.

«Я думаю, что они нервничали. Из-за этого мы и переиграли соперника сегодня», — отметил связующий «Камы» Кирилл Зайцев.

Впереди у «Динамо» выездной тур Высшей лиги А. В нем челябинцы 26 и 27 октября сыграют с «Магниткой».

Сабина Гилязова стала чемпионкой России по дзюдо

Сабина Гилязова стала чемпионкой России по дзюдо. Челябинская спортсменка забрала пять уверенных побед в весовой категории до 48 килограммов. И спустя неделю, после триумфа на турнире «Большого шлема» в Абу-Даби, вновь поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

«За неделю получила две золотые медали. Эмоции зашкаливают, я очень этому рада. Естественно, было тяжеловато. Но я отбросила все переживания, сказала себе, что нужно терпеть и бороться», — ответила чемпионка России по дзюдо Сабина Гилязова.

В весе до 70-ти килограммов «серебро» забрала Таисия Киреева. В тяжелой категории «бронза» досталась Анастасии Холодилиной. В командном же чемпионате страны в смешанную сборную Уральского федерального округа вошли сразу пятеро южноуральцев. Они заняли третье место.

В Челябинске завершился турнир по шахматам

В Челябинске прошел чемпионат регионального спортивного Общества «Динамо» по шахматам. В нем участвовали сотрудники органов правопорядка. Каждый провел по семь партий.

«Уже много лет в помещениях спортивной школы проходят чемпионаты общества «Динамо». Мы всегда рады видеть участников. Шахматы, как мы знаем, развивают стратегическое и логическое мышление, умение думать на ход вперед», — отметил директор спортивной школы № 9 по шахматам и шашкам Челябинска Андрей Севостьянов.

Следующим соревнованием в рамках спартакиады Общества «Динамо» будет чемпионат по настольному теннису. Он состоится в ноябре. Последним видом в декабре станет пулевая стрельба.