«Трактор» в гостях обыграл «Сибирь». В первом периоде соперники забросили по две шайбы. Одна из них на счету Стивена Кэмпфера. На старте второй двадцатиминутки Владимир Жарков вывел челябинцев вперед. Уже в третьей Владимир Ткачёв укрепил преимущество и забил 150-й гол в Континентальной хоккейной лиге.

«Очень насыщенная игра получилась. Здорово, что смогли быстро отыграться по ходу матча», — рассказал нападающий «Трактора» Владимир Ткачёв.

Забросили челябинцы и пятую шайбу. «Сибирь» не сдалась, и сократила отставание в большинстве. Но «Трактор» сравнять счет не позволил, и довел матч до победы 5:4

«Считаю, что это был хороший матч. Мне понравилось наше движение с шайбой. В этой игре было очень много моментов. Думаю, что мы могли забросить и больше шайб, но все равно рад победе. На мой взгляд, смысл не в том, что у нас все хорошо, а в том, что мы как команда становимся лучше с каждым днем», — ответил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

«Трактор» продлевает победную серию до трех игр. При этом в последних десяти встречах «черно-белые» потерпели поражение лишь раз. Продолжат выезд челябинцы игрой 23 октября в Омске против «Авангарда».

«Металлург» обыграл «Куньлунь»

«Металлург» в Мытищах обыграл «Куньлунь». Магнитка пропустила атаку в первом периоде, но еще до перерыва восстановила равенство на табло. На старте второй двадцатиминутки команды за 76 секунд забили трижды. Победителем из вспышки голевой активности вышли «сталевары». Они же отличились вновь уже в третьем игровом отрезке. И взяли верх над соперником со счетом 4:2

«Наконец-то вышли травмированные ранее Зернов и Канцеров. Образовалась троечка, которая в плей-офф приносила результат. Сегодня они забили важный гол», — рассказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

После отдыха «Металлург» отправится на новую выездную серию. В гостях «сталевары» проведут два матча. И в ближайшем, 27 октября, в Омске сыграют против «Авангарда».

«Белые Медведи» продлили победную серию

«Белые Медведи» продлили победную серию в Молодежной хоккейной лиге. Челябинцы в Кургане встретились с «Тюменским Легионом», забили по два гола в первом и втором периодах. В третьем — отправили в ворота соперника еще пять шайб. И взяли верх «всухую» со счетом 9:0. «Мишки» первенствуют уже в девяти матчах чемпионата кряду.

«Я бы записал в актив нашей команды третий период. Он получился хорошим и по заданию, и по голам, и по выполнению», — рассказал главный тренер «Белых Медведей» Дмитрий Шульга.

«Челмет» в домашнем матче Всероссийской хоккейной лиги уступил «Зауралью». Челябинцы пропустили два гола во втором периоде. Сами же нанесли 34 броска по воротам, но переиграть голкипера соперника не смогли. И потерпели «сухое» поражение 0:2

«Нам ничего не дали сделать в атаке. "Зауралье" играли плотно, очень качественно работали в обороне. К нашим же нападающим есть вопросы», — ответил главный тренер «Челмета» Марат Аскаров.

«Магнитка» дома приняла «Рубин». Тюменцы вышли вперед в середине первого периода. И успешно нейтрализовали все попытки «сталеваров» переломить ход встречи. Как итог, поражение хозяев со счетом 0:1.

«Нам не хватило одного гола. Вратарь соперника хорошо сыграл», — объяснил главный тренер «Магнитки» Равиль Гусманов.

«Магнитка» начинает выездную серию, и 25 октября в Воронеже сыграет против «Бурана». «Челмет» же дома, 23 числа, примет «Югру». А «Белые Медведи» 24 октября в Перми встретятся с «Молотом».

Миасское «Торпедо» обыграло «Иртыш»

Миасское «Торпедо» в Омске обыграло «Иртыш». Первая половина матча прошла в равной борьбе, но голов не принесла. Уже на старте второго тайма усилиями Михаила Казимира южноуральцы вышли вперед. Омичи быстро отыгрались. Но в концовке основного времени Всеволод Быков вырвал победу для «Торпедо» со счетом 2:1.

«Тяжелая игра. Мы реализовали то, что могли реализовать. Нам нужен был этот реванш», — рассказал полузащитник «Торпедо Миасс» Михаил Казимир.

Победная серия «Торпедо» теперь насчитывает четыре матча в «серебряной» группе Второй лиги А. Миасцы вырывались в лидеры и возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

«Все почему-то удивляются, почему мы находимся впереди, и воспринимают нас как выскочек. Но мы не реагируем, и просто строим на этом свою мотивацию, свой настрой», — объяснил главный тренер «Торпедо Миасс» Владимир Фёдоров.

В статусе лидера чемпионата «Торпедо» в следующем матче сыграет при своих трибунах. 26 октября на стадионе «Труд» миасцы примут фарм-клуб «Краснодара».

«Динамо-Уралочка» уступила «СКИФу»

Женский ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» уступил команде «СКИФ-Восток» в гостевом матче Суперлиги. Златоустовские спортсменки открыли счет. Но позволили соперницам перехватить инициативу. В итоге, хозяева лидировали в трех из четырех периодов матча и взяли верх с цифрами 12:9 на табло.

«Победил тот, кто меньше ошибался. У нас есть ряд молодых игроков. Им не хватало уверенности. Мало шли вперед. Поэтому какие-то выводы сделаем. Завтра, думаю, покажем кардинально другую игру», — ответил тренер «Динамо-Уралочки» Дмитрий Андреев.

Начала активно «Динамо-Уралочка» и повторный поединок против «СКИФа». На старте встречи команда оформила преимущество в три гола. Но столичные ватерполистки отыграли отставание, вышли вперед и довели матч до победы со счетом 18:14.

Сейчас «Уралочка» возвращается домой, где проведет следующий тур Женской ватерпольной Суперлиги. В Златоусте команда примет «КИНЕФ» из Киришей.