«Трактор» уступил «Локомотиву» на предсезонном турнире Кубке Блинова. Первыми шайбу забили «железнодорожники». В конце первого периода результативный бросок реализовал челябинец Никита Тертышный. Он же вывел команду вперед после перерыва.

«Локомотив» отличился трижды. И вплоть до 58-й минуты первенствовал в счете с преимуществом в два гола. «Трактор», во время удаления соперника, сменил вратаря на шестого полевого и атаковал дважды. Но это не принесло результатов. Ярославцев от поражения спасли Виталий Кравцов и Дилан Сикьюра. Итоговый счет встречи — 4:5.

Меньше, чем через сутки «Трактор» вновь вышел на лед омской арены. «Черно-белые» победили в матче с «Сибирью». Челябинцы забросили шайбу в каждом из периодов. Успешные атаки на счету Виталия Кравцова, Александра Кадейкина и Никиты Тертышного. Впереди у команды Бенуа Гру последняя игра предсезонного турнира — против «Барыса». Она состоится 24 августа.

«Стальные лисы» завершили турнир в Уфе

«Стальные лисы» завершили выступление на Кубке Родиона Амирова. Турнир в Уфе «сталевары» начали с поражения «Мамонтам Югры», после чего дважды одержали победу над «Белыми Медведями» и «Толпаром».

«Белые Медведи» свой путь на Кубке Родиона Амирова начали с поражения от «Толпара». Во второй встрече челябинцы уступили «Стальным лисам». Но победно завершили предсезонный турнир в Уфе. И обыгрывают «Мамонтов Югры» со счетом — 5:4.

Однако, несмотря на победу, «Белые Медведи» заняли последнее, четвертое, место на турнире. «Стальные лисы» стали вторыми на Кубке Родиона Амирова.

Футболисты областной спортшколы уступили «Уфе»

Футболисты областной спортшколы уступили «Уфе» в домашнем туре Юношеской лиги Приволжье. Сопернику проиграла команда 2007-го года рождения. Челябинцы пропустили атаку на старте встречи. Все их попытки отыграться так же не привели к успеху. Как итог, поражение с минимальным счетом — 0:1.

Несмотря на поражение, команда 2007-го года рождения сохраняет за собой третье место в таблице Юношеской лиги Приволжье. В активе челябинцев 30 очков.

Матч игроков в возрасте до 17-ти лет прошел более результативно. Соперники обменялись голами в первом и втором таймах. Но при счете — 2:2, в компенсированное время, уфимцы вырвали победу — 3:2

Команда Евгения Царькова проиграла в трех встречах кряду в Юношеской лиги Приволжье. Но по-прежнему остается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата.

Уступили сверстникам из «Уфы» и самые младшие игроки, 2009-го года рождения. В первом тайме матча на стадионе «Центральный» защитник челябинцев отправил мяч в свои ворота. Во втором гости забили уже своими силами. И оформили победу со счетом — 2:0.

Игроки 2009-го года рождения остаются на десятом месте в турнирной таблице. В следующем туре чемпионата Юношеской лиги Приволжье все три челябинские команды в Казани выйдут на поле против «Трудовых резервов».

Южноуральцы стали призерами Спартакиады учащихся

Южноуральские пловцы завоевали четыре медали на летней Спартакиады учащихся России. Екатерина Гузик из Златоуста победила на дистанции 200 метров на спине. Также ученица тренера Дарьи Колесниковой финишировала третьей на двухсотметровке вольным стилем.

Еще две награды с бронзовым отливом принесла региону челябинка Анастасия Воронина. Подопечная Ольги Тихомировой отличилась в заплывах на 800 и 1500 метров.

В состязаниях по плаванию на Спартакиаде учащихся России приняли участие больше четырехсот юношей и девушек из 51-го региона страны. Южноуральцы заняли шестое место в командном зачете.