«Челмет» в матче Всероссийской хоккейной лиги обыграл «Южный Урал». Челябинцы пропустили атаку первыми, но в ответ забили шайбу в ворота соперника трижды. И победили со счетом — 3:1. Дубль оформил нападающий «черно-белых» Артём Шварёв.

«Мы опять пропустили ненужную шайбу. Потом поговорили с ребятами, разобрали моменты, стали играть в свою игру, навязывать борьбу. Вадим Шавеко хорошо и вовремя забил свой гол. Ребята получили тонус, энергию и начали давить на соперника», — рассказал нападающий «Челмета» Артём Шварёв.

«Магнитка» свое домашнее противостояние с «Горняком» закончила вничью — 2:2. В овертайме команды победителя не выявили. В серии буллитов «сталевары» реализовали лишь одну попытку и уступили.

«Были хорошие моменты забить и при равных составах, и в овертайме. Но где-то не хватило хладнокровия, где-то не повезло», — пояснил главный тренер «Магнитки» Равиль Гусманов.

За пределами основного времени матч закончили и «Стальные Лисы». За 60 минут команды забросили по три шайбы. В овертайме же сильнее оказались екатеринбуржцы. Магнитогорцы уступили им со счетом — 3:4.

«Челябинск» обыграл «Калугу»

Футбольный клуб «Челябинск» дома обыграл «Калугу». Хозяева открывают счёт в концовке первого тайма. Автор результативного удара — Денис Пушкарёв. Уже во второй половине, после удаления соперника, «горожане» пользуются численным перевесом, забивают еще два гола и побеждают «всухую» — 3:0.

«Челябинск» победно начинает второй круг чемпионата. В этом сезоне «золотой» группы Второй лиги А южноуральцы не знают горечи поражений. И лидируют в турнирной таблице, где опережают ближайшего преследователя уже на семь баллов.

Следующий матч «Челябинск» проведёт в Кубке России. Где в четвертом раунде Пути регионов сразится с «Тюменью». Встреча пройдет 24-гоя сентября на стадионе «Центральный».

В Челябинске прошел Всероссийский турнир по ММА

В Челябинске прошел Всероссийский мастерский турнир по смешанным боевым единоборствам. На домашней площадке выступила Алекса Ставинчук. В финальном поединке она победила с техническим нокаутом в первом раунде и стала чемпионкой соревнований.

Досрочную победу оформил и другой челябинец, Дмитрий Воязитов. В решающем поединке он сразился с соперником из Свердловской области. И взял верх уже во втором раунде.

Соревнования по ММА были посвящены памяти Героя России Александра Потапова. Мастерский турнир по смешанным боевым единоборствам в Челябинске прошел впервые. Звание сильнейших на нем оспаривали 333 бойца из 22 регионов страны.

В Челябинске прошел «Кросс нации»

В Челябинске прошел «Кросс нации». В лесопарковой зоне за памятником академику Курчатову легкоатлеты вышли на спортивные и массовые забеги. В состязаниях жителей Калининского района лучшим стал Константин Шотропа.

Центральные забеги «Кросса нации» состоялись в нескольких населенных пунктах Челябинской области — в Магнитогорске, Златоусте и Миассе. К празднованию Всероссийского дня бега присоединились и другие города.

В Сосновском районе прошел трейловый забег

В Челябинской области прошел трейловый забег. На старты вышли спортсмены-любители на семейном фестивале в загородном жилом комплексе. Соревнования — традиционные. Их провели уже четвертый раз.

В скорости бега соревновались порядка 400 человек. Они преодолели дистанции: 800 метров, 3, 5, 8, 16 и 21 километр. Состязания приняла тропа «Межгород: Челябинск-Эльтаун». За год маршрут успел стать популярным. Кроме атлетов-любителей, им пользуются воспитанники спортивных секций и ученики ближайших школ.