Евгений Дадонов в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли отдал результативную передачу. При счете 2:1 в пользу «Эдмонтона» челябинец принял участие в голевой атаке. И едва заметным движением клюшки перевел шайбу на пустой угол ворот. «Даллас» спас матч за три с половиной минуты до сирены и отправил игру в овертайм.

Евгений Дадонов в 14-ти матчах розыгрыша плей-офф набрал семь баллов. Из пяти последних встреч без очков он завершил только одну. «Даллас» же пропустил передачу во втором овертайме. И теперь уступает «Эдмонтону» в серии со счетом 0-1.

«Динамо-Сунгуль» завершил сезон

«Динамо-Сунгуль» завершил сезон гандбольной Суперлиги. После поражения от «Чеховских медведей» в четвертьфинале плей-офф, снежинцы вступили в борьбу за пятое место. И проиграли «СКИФу» по разнице мячей. Затем, в борьбе за седьмую строчку, команда дважды сразилась вничью с астраханским «Динамо». Но оказалась ниже из-за меньшего числа голов на выезде. Итог сезона ― восьмое место.

Последний матч не только в сезоне, но и в рядах «Динамо-Сунгуль» провел Алексей Коваль. В составе снежинцев правый полусредний выступал два года. В этом чемпионате сыграл в 28-ми матчах. И реализовал 106 бросков из 160-ти.

«Динамо-Сунгуль» отправляется в отпуск. И выйдет из него в июле, чтобы начать подготовку к новому сезону в Суперлиге.

Магнитогорец ― призер Чемпионата России по кудо

Магнитогорец Кирилл Ланьшин стал серебряным призером Чемпионата России по кудо. Единоборство ― микс дзюдо, каратэ и тайского бокса. На состязаниях в Москве на пути к финалу спортсмен провел три поединка. Последний ― против чемпиона мира по борьбе. Бойцы не уступали друг другу на протяжении всей схватки. Но в дополнительное время южноуралец вырвал победу.

В решающем поединке Кирилл Ланьшин потерпел поражение и забрал «серебро» турнира. «Золотая» же награда дала бы возможность спортсмену выступить на чемпионате Евразии в Армении. Но шанс попасть на старты у магнитогорца все еще есть.

На чемпионате России в Москве за победу боролись 130 сильнейших бойцов. «Серебряной» медалью Кирилл Ланьшин пополнил свою коллекцию наград. В ней уже есть «золото» Кубка страны, которое спортсмен завоевал в прошлом году.

Завершился этап Чемпионата области по автокроссу

В Златоусте завершился первый этап Чемпионата и Первенства Челябинской области по автокроссу. На соревнованиях выступили 50 спортсменов. Большая их часть ― дети старше девяти лет. Взрослые тоже пробовали себя в заездах. Причем, были среди участников и гонщики с богатым опытом.

Этап Чемпионата и Первенства Челябинской области по автокроссу в Златоусте провели впервые за пять лет. Сильнейших выявляли в девяти категориях. 1 июня спортивная трасса «Уреньга» примет более масштабные старты ― этап Кубка России.

В Челябинске прошла «Силовая лига» по плаванию

В челябинском бассейне «Строитель» завершился второй этап состязаний по плаванию «Силовая лига», где в возрастной группе старше 31-го года выступил Максим Бирюков. Капитан внутренней службы на воде занимается с семи лет. И в занятиях спортом видит только плюсы.

Самое быстрое время ― 24 целых и 95 сотых секунды ― показал мастер спорта Михаил Григорьев. Хотя признается, что подготовки не хватило из-за работы. По долгу службы Михаил только в мае участвовал в тушении 12-ти пожаров.

«Силовая лига» ― уникальный турнир. В нем участвуют представители силовых структур и правоохранительных органов региона. А также их друзья и семьи.

Вне зачета турнира участие принимали восемь игроков ватерпольного клуба «Динамо-Уралочка». Среди новоиспеченных чемпионок России лучшей стала Аниса Шарафутдинова. Она пришла первой на дистанции 50 метров.