«Трактор» дома уступил «Спартаку». Гости начали матч активнее и вышли вперед в начале первого периода. Уже во второй двадцатиминутке московские хоккеисты убежали в контратаку и укрепили преимущество — 2:0.

В концовке основного времени челябинцы забили дважды. Никита Тертышный сократил отставание. А капитан Владимир Ткачёв использовал численный перевес. Он отличился впервые в сезоне и перевел игру в овертайм.

«В первых двух периодах было очень много бросков, но мы недостаточно работали на добивании. В третьем периоде прибавили в этом компоненте, создали больше голевых моментов. Конечно, хорошо, что сумели вернуться в игру в конце третьего периода, но нужно быть в игре все 60 минут матча», — рассказал защитник «Трактора» Стивен Кэмпфер.

В дополнительное время команды не реализовали свои моменты. В серии буллитов лишь попытка Максима Шабанова закончилась голом. Но «Трактору» ее для победы не хватило. И «черно-белые» уступили «Спартаку» со счетом — 2:3.

В домашней серии челябинцам предстоит провести еще два матча. В ближайшем 25 сентября они примут «Салават Юлаев». Встречу в прямом эфире в 19:00 покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев»

«Металлург» на своей площадке обыграл «Салават Юлаев». В стартовом периоде «сталевары» трижды играли в большинстве. Но счет открыли в равных составах за три минуты до перерыва.

В реализации магнитогорцы добавили во второй двадцатиминутке, где три из девяти бросков «сталеваров» стали результативными. Уфимцы ответили двумя голами в концовке игрового отрезка. Обменялись заброшенными шайбами команды и в третьем периоде. «Металлург» вышел победителем из противостояния. И впервые в сезоне взял верх в основное время.

«У команды появился рисунок, появилась игра. То, что нам приносило результат в прошлом сезоне, сегодня работало. В принципе, третий период играли хорошо, но опять в большинстве в меньшинстве пропустили, но героически выстояли», — рассказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

«Металлург» победил во второй встрече кряду. Продолжить серию «сталевары» попытаются 25 сентября. В этот день команда Андрея Разина в Магнитогорске примет «Спартак».

Миасское «Торпедо» уступило «Химику»

Миасское «Торпедо» в гостях уступило «Химику». Южноуральцы вышли вперед в первом тайме. Но еще до перерыва остались в меньшинстве из-за красной карточки. Во второй половине матча соперник воспользовался численным перевесом. Счет хозяева сравняли на 50-й минуте. И уже в компенсированное время вырвали победу — 2:1.

В «серебряной» группе Второй лиги А «Торпедо Миасс» уступил впервые за три матча. Но сохранил второе место в турнирной таблице. Следующую игру чемпионата «автозаводцы» проведут дома. И 29 сентября сыграют против брянского «Динамо».

«Уралочка» — чемпион России по мини водному поло

Женский ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» стал чемпионом России по мини водному поло. Главное его отличие от стандартного в количестве игроков. В составе одной команды на воду вышли пять спортсменок.

«Уралочка» преуспела в новом формате. На групповом этапе она поочередно обыграла Нижний Новгород, «Югру-2» и сборную Санкт-Петербурга. В плей-офф девушки взяли верх над коллективами «Мастерс» и сборной Ханты-Мансийского автономного округа. А в решающем поединке первенствовали над «Буревестником».

Чемпионат страны по мини водному поло — часть подготовки «Динамо-Уралочки» к основному сезону. В женской Суперлиге златоустовские ватерполистки стартовали домашними матчами 4 и 5 октября против сборной Казахстана.

В Челябинске прошел финал «ПроТхэквондо Тур»

В Челябинске прошел финал серии «ПроТхэквондо Тур». В нем участвовали лидеры национальной сборной. Главными героями стали олимпийские чемпионы Владимир Ларин и Максим Храмцов, призер мирового чемпионата Полина Хан и серебряная медалистка Олимпиады Татьяна Минина.

Татьяна Минина выступила за команду звезд российского тхэквондо. Коллектив взял верх над сборной Приволжского федерального округа со счетом — 73:58. Вышла на додянг и юниорская команда Челябинской области. Она сыграла против Татарстана. Хозяева забрали победу с уверенным преимуществом — 61:11.

Серия турниров «ПроТхэквондо тур» стартовала в этом году. Она включает в себя предварительный и финальный этапы.

«Тур охватывает всю страну, по крайней мере, восемь федеральных округов. Москва, Санкт-Петербург. Это масштабно. Мы ориентируемся на то, чтобы привлечь молодежь, будущих спортсменов», — отметил президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов.

В сентябре финальные туры пройдут и в других городах, Петрозаводске и Ростове-на-Дону.