«Челбаскет» провел первый матч на домашней площадке. В товарищеской игре южноуральцы встретились с казахстанским «Тоболом». При поддержке родных трибун команды начали матч ударно. Уже в первой половине встречи челябинцы оформили преимущество в 20 очков — 54:34.

После большого перерыва «Тобол» сократил отставание в счете. Но «Челбаскет» вернул нити игры в свои руки и перехватил инициативу. Как итог, победа команды Михаила Терехова — 89:58.

«Ребята сегодня намного лучше выполняли установку. Голова была более сконцентрирована на тех или иных заданиях, которые мы давали. Лучше двигался мяч. Это факт. Мы могли еще добавлять, добавлять. Потенциал у команды большой. Надо работать, надо выжимать», — отметил главный тренер «Челбаскета» Михаил Терехов.

Работать «Челбаскет» будет в Ростове-на-Дону, где «Победная стая» продолжит подготовку к сезону и сыграет в товарищеских матчах.

«Челябинск» уступил в матче Кубка России

Футбольный клуб «Челябинск» покинул розыгрыш Кубка России. В четвертом раунде Пути регионов «горожане» дома встретились с «Тюменью». Южноуральцы пропустили атаку в концовке первого тайма после ошибки в штрафной и ушли на перерыв в роли догоняющих — 0:1.

Вторая половина матча прошла под активным давлением челябинцев. Они брали штурмом ворота соперника. Но переиграть голкипера «Тюмени» не удалось. Гости же, напротив, отличились вновь в компенсированное время и взяли верх со счетом — 2:0.

Теперь «Челябинск» продолжит выступление только в чемпионате. Следующий матч в «золотой» группе Второй Лиги А команда Романа Пилипчука сыграет 29 сентября на выезде против «Кубани».

Футболисты областной спортшколы обыграли «Волгу»

Футболисты областной спортшколы обыграли «Волгу» в домашнем туре Юношеской лиги Приволжье. Над соперником первенствовали игроки 2009-го года рождения. Они оформили крупную победу со счетом — 5:1.

«Всю неделю наигрывали забросы, розыгрыши, оборону. И вот к чему это привело», — рассказал полузащитник «Челябинск-ОСШ-2009» Данил Климкин.

Игроки в возрасте до 17 лет уступили в своем противостоянии со сверстниками из Ульяновска. Они пропустили атаку на старте. И потерпели поражение в концовке встречи — 0:2.

«Надо забивать в свои моменты. У нас их было предостаточно. Я считаю, что мы могли победить. Но вновь не получилось», — отметил полузащитник «Челябинск-ОСШ-2008» Иван Данников.

Команда 2007-го года рождения свой матч свела к ничьей. Челябинцы пропустили атаку в первом тайме, но после перерыва восстановили равенство на табло и разделили очки с соперником.

«Матч был хороший, мы доминировали над соперником, но не хватило реализации, потому что все шайбы были забиты в створ», — заметил полузащитник «Челябинск-ОСШ-2007» Марк Каптинар.

Команда игроков 2007-го года рождения заняла четвертое место в турнирной таблице Юношеской лиги Приволжье и вплотную подобралась к группе лидеров. Следующие матчи чемпионата челябинцы проведут в Набережных Челнах. И 28 сентября сыграют против «Камаза».