«Трактор» дома уступил «Салавату Юлаеву». Уже в начале матча челябинцы получили возможность отличиться с буллита. Но Максим Шабанов его не реализовал. Следующим ярким эпизодом в игре стал силовой прием против Чарльза Робинсона. После него в игре наступила пауза для замены стекла.

«На самом деле, это был один из сильнейших силовых приемов, которые на мне проводили за последнее время. И если честно, я не заметил, что стекло выпало, потому что мне было очень важно вернуться в игру. Я был сконцентрирован больше именно на этом моменте», — рассказал нападающий «Трактора» Чарльз Робинсон.

Пауза пошла «черно-белым» на пользу. В концовке первого периода Александр Кадейкин в большинстве с пятка забросил 100-ю шайбу в Континентальной хоккейной лиге. Она же стала дебютной за «Трактор».

Во втором периоде Александр Кадейкин отличился уже в равных составах, оформил «дубль» и остановил счет 2:0. Но уфимцы перевернули игру. И за две с половиной минуты трижды забросили в большинстве.

«Это все из-за совокупности факторов. Где-то подвела нервозность, где-то слишком большое желание сыграть по заданию, где-то немного невезения», — отметил нападающий «Трактора» Владимир Ткачёв.

В заключительной двадцатиминутке гости увеличили отрыв. Но Михаил Котляревский сократил отставание. В концовке матча челябинцы сменили вратаря на шестого полевого, пропустили гол в пустые ворота и уступили «Салавату Юлаеву» — 3:5.

«Казалось, что игра шла хорошо до того момента, когда мы сами себе «выстрелили в ногу» этими удалениями. В первом случае мне показалось, что это неудачное стечение обстоятельств, шайба отскочила, а затем еще одно наше удаление, и игра перевернулась на 180 градусов. Мы, разумеется, пытались вернуться в игру, но тот момент все поменял», — поделился главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

Домашнюю серию «Трактор» завершит 27 сентября матчем против «Авангарда». В прямом эфире игру покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Металлург» уступил «Спартаку»

«Металлург» дома уступил «Спартаку». «Сталевары» открыли счет на старте матча. Автором гола стал Дмитрий Силантьев. Еще до конца первого периода гости отыгрались. На перерыв команды ушли при счете — 1:1 на табло.

Во втором периоде гол забил только «Спартак». «Красно-белые» трижды поразили ворота Ильи Набокова. В третьей двадцатиминутке Даниил Вовченко и Данила Юров дали команде надежду на спасение. Но забить еще один раз «сталеварам» не удалось —3:4.

«Если в первые игры, действительно, у команды не все получалось по содержанию игры, то сейчас игра есть. Ребята все понимают, стараются», — поделился главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Впереди у «Металлурга» еще два матча домашней серии. В ближайшем, 27 сентября, «сталевары» сыграют против казанского «Ак Барса».

В Копейске прошел турнир по универсальному бою

В Копейске прошел международный турнир по универсальному бою. В нем приняли участие спортсмены из России, Турции, Кипра, Азербайджана и Казахстана. Победу на соревнованиях Челябинской области принес Залумхан Маматханов. Он взял верх над соперником техническим нокаутом.

Копейск принял и соревнования среди любителей. На Кубке России за победу бились спортсмены из 26-ти регионов. Состязания — отборочные.

Всего же на турнирах выступило больше 300 спортсменов. Кубок России среди любителей посвящен памяти Максима Занина. Военнослужащий погиб во время выполнения боевой задачи в ходе спецоперации.

В Челябинске проходит турнир по женскому боксу

В Челябинске стартовал открытый областной турнир по женскому боксу. Сильнейших спортсменки определяли в четырех возрастных группах. Валерия Пискулина уверенно победила в первом бою в состязаниях среди девушек.

Состязания были посвящены Дню рождения Челябинска и памяти заслуженного работника физической культуры Николая Попкова. Он руководил региональным Центром олимпийской подготовки и спортивным клубом «Урал». И внес большой вклад в развитие женского бокса в регионе.

Турнир памяти Николая Попкова провели в седьмой раз. Участие в нем приняли 138 спортсменок из 18-ти регионов. На церемонии открытия награду получил Сергей Козловцев. Бойцы, которые вернулись из зоны спецоперации, вручили председателю федерации бокса Челябинска медаль Министерства обороны «За укрепление боевого содружества».