Данила Юров привез Кубок Гагарина в Челябинск. Нападающий «Металлурга» отправился с трофеем в хоккейную школу имени Сергея Макарова, где начинал свой спортивный путь. В гости южноуралец пришел не с пустыми руками ― подарил воспитанникам 20 новых клюшек.

Не остался без сюрприза и сам Данила. Форварду вручили именной свитер с номером 16. Под ним Юров выступал за школу имени Сергея Макарова. И первые шаги делал под руководством Андрея Тертышного. Наставник следит за успехами воспитанника по сей день.

На родном льду чемпион не отказал в снимках воспитанникам школы имени Сергея Макарова. И оставил автографы на карточках и игровой форме. После каждый смог сделать фото с Кубком. Пусть, пока лишь в качестве болельщика.

«Челябинск» обыграл «Велес»

Футбольный клуб «Челябинск» на выезде обыграл «Велес». В первом тайме южноуральцы создали больше моментов. И ни разу не позволили сопернику ударить по своим воротам. При счете 0:0 в конце игры гости забрали победу. Гол забил Станислав Библик.

«Челябинск» идет на пятиматчевой беспроигрышной серии. Команда Романа Пилипчука поднимается на четвертую строчку в «золотой» группе Второй Лиги А. И остается претендентом на выход в Первую Лигу. Два лучших клуба отправятся уровнем выше напрямую, третья команда сыграет в переходных матчах.

Завершился турнир по баскетбольному двоеборью

В Челябинске завершился Кубок России по баскетбольному двоеборью. Задачей спортсменов было: показать навыки в компьютерной игре и успешно выступить на корте. В турнире приняли участие профессионалы из «Челбаскета» Даниил Кочергин и Павел Кольцив. Они остановились на групповом этапе. Пробиться в плей-офф игрокам не помогла даже основательная подготовка.

Кубок России по баскетбольному двоеборью в России проводят впервые. За победу бились 14 сильнейших команд со всей страны. Лучшим стал коллектив «Московский-1». В интерактивной части финала против «Пармы-Кибер» столичный клуб победил ― 14:13. Уже на площадке преимущество стало более весомым ― 29:21.

Вместе с Кубком чемпионы получили денежный приз 300 тысяч рублей. Теперь «Московский-1» выступит на Играх стран БРИКС в Казани. Организаторами Кубка России стали Российская Федерация Баскетбола и Федерация баскетбола Челябинской области. При содействии Фонда поддержки спорта.

Алексей Немов провел мастер-класс в Челябинске

Четырехкратный олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов провел мастер-класс в Челябинске. Секретами успеха он поделился с юными спортсменами со всего региона. Работа с каждым проводилась индивидуально.

Обучались на мастер-классе 200 юношей и девушек со всей Челябинской области. Детей разделили на группы. С каждой наставник занимался по 15 минут. За пару часов южноуральские гимнасты успели поработать с олимпийцем на перекладине, кольцах и бревне.

За советом ребята обратились к чемпиону и после тренировки. После занятий дети также получили от Алексея Немова памятный подарок.