Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» обыграл «Уралочку-НТМК» на Кубке Легенд. Начало встречи осталось за челябинками. Они победили в первом и втором сетах. Соперник сократил отставание по итогам третьей партии. Но уже в четвертой «Динамо-Метар» устроил разгром и победил в матче со счетом — 3:1.

На групповой стадии в Екатеринбурге «Динамо-Метар» предстоит сразиться с московским «Динамо». После чего Кубок Легенд переедет в Казань, где с 6 по 8 сентября пройдет вторая часть предварительного этапа. По его итогу в «Финал четырех» пройдут две лучшие команды двух групп.

«Динамо-Сунгуль» уступил СКИФу

Гандбольный клуб «Динамо-Сунгуль» в гостях уступил СКИФу в первом матче сезона мужской Суперлиги. Начало встречи осталось за краснодарцами. Они оторвались в счете и ушли на перерыв с преимуществом в три очка. Во второй половине южноуральцы сократили отставание до одного гола. Но все же отдали концовку сопернику и потерпели поражение — 22:24.

Следующий матч команда Дмитрий Карлова также проведет на выезде. И 30 августа в Ставрополе сразится на паркете против «Виктора». Первая домашняя игра снежинцами предстоит 13 сентября.

Пшеницын стал призером чемпионата России по каратэ

Александр Пшеницын стал серебряным призером чемпионата России по каратэ. Челябинец взял верх над соперниками из Дагестана, Москвы и Новосибирской области. Но уступил в финальном поединке Макару Головину из Вологодской области. Причем, только по видеорешению.

Золотая медаль покорилась другому челябинцу, Евгению Коробейникову. Он стал лучшим в чемпионате России по пара-каратэ.

В призерах чемпионата России по пара-карате и два других челябинца — Валерий Зайков и Евгений Алексеев. Они вернулись домой с бронзовыми наградами. Оба занимаются в областной спортивной школе «Конас» у тренера Александра Светкина.

Южноуральцы стали призерами чемпионата мира

Южноуральские спортсмены завоевали три медали на чемпионате мира по гиревому спорту в Кыргызстане. Илья Ташланов взял «золото» на состязаниях по двоеборью. И в четвертый раз стал сильнейшим на планете. Ему нет равных в категории до 78 килограммов. В весе до 85 килограммов «серебро» у Вячеслава Плотникова.

Двукратная чемпионка планеты Оксана Степанова в этот раз отстала от победительницы всего на два подъема. Но несмотря на упущенное золото, осталась довольна своим выступлением. Еще одно «серебро» России Челябинской области принес Иван Кручинин из Каслинского района. Он участвовал в первенстве мира среди юниоров.

В состязаниях ветеранов челябинцы тоже взяли две медали. У Галины Кривошеиной два «золота» и «серебро». У Александра Голубицкого — «золото» и «серебро».