Артемий Панарин Отдал две голевые передачи в полуфинальном матче Кубка Стэнли. На девятой минуте первого периода пасом южноуральский нападающий нашел партнера на пятаке. Бросок в одно касание стал результативным ― 1:0.

«Рейнджерс» пропустили дважды, но все же сравняли счет. Уроженец Коркино снова выступил соавтором гола ― 2:2. Игра перешла в овертайм.

В этом плей-офф Артемий Панарин принял участие во всех 14-ти матчах команды. И в них записал на свой счет четыре шайбы и десять результативных передач.

В дополнительное время «Нью-Йорк» получил удаление уже на первой минуте. И «Флорида» реализовала его. Теперь счет в серии до четырех побед равный ― 2:2.

Прошел Чемпионат России по дзюдо среди глухих

В Челябинске завершился Чемпионат России по дзюдо среди глухих. В финале турнира победитель первенства Европы Илья Ишметьев встретился с соперником из Москвы. Год назад челябинец уступил конкуренту на международных стартах. Но в родных стенах взял убедительный реванш удушающим приемом. И в четвертый раз стал лучшим в стране.

Успешным Чемпионат России стал и для заслуженного мастера спорта Алины Поздеевой из Магнитогорска. Она досрочно выиграла все поединки. И забрала российское «золото» в шестой раз. На счету южноуральцев также три «бронзы» чемпионата страны. Первенство России, в свою очередь, принесло хозяевам татами две золотые, две серебряные, пять бронзовых наград. И первое место в командном зачете.

В региональном Центре спортивной подготовки по дзюдо имени Александра Миллера провели Чемпионат России среди мужчин и женщин, а также Первенство страны среди юношей и девушек в возрасте от 15 до 17 лет. Гимн России перед стартами исполнили на жестовом языке. И это не единственное отличие отечественных состязаний по спорту глухих. Есть свои особенности и в судействе. Турнир проводили по правилам международной федерации дзюдо.

Завершился Кубок Южного Урала по панкратиону

В Челябинске прошел Открытый Кубок Южного Урала по панкратиону. Участие в нем принял и Всеволод Коновалов. Древнегреческим единоборством мужчина занимается всего год. Но в послужном списке уже есть «бронза» областного чемпионата. Цель на эти старты ― исключительно «золото».

Открытый Кубок по панкратиону в Челябинске проводят с 2016-го года. На ковре бойцы оспаривают звания сильнейших в двух разделах: традиционном и классическом.

Турнир в столице Южного Урала ― международный. Вместе с нашими земляками бились спортсмены из Башкирии и Республики Казахстан. В манеже на стадионе имени Елены Елесиной выступили больше трехсот человек.

Первым получил награду на соревнованиях начальник городского спортуправления Максим Клещевников. Ему вручили благодарственную грамоту от Федерации панкратиона России. Не остались без призов и сами спортсмены. Для них подготовили кубки в индивидуальных и командных зачетах. А также ценные подарки ― наушники и музыкальные колонки.

Челябинский теннисист отобрался на Паралимпиаду

Южноуральский теннисист Иван Карпов получил лицензию на Паралимпийские игры. Он стал победителем квалификационного турнира в Таиланде. Воспитанник челябинской школы по адаптивным видам спорта успешно завершил все пять поединков. В решающем взял верх над оппонентом из Чили. И добыл заветную путевку на старты.

Иван Карпов получает именную лицензию для участия в Паралимпиаде. Состязания в столице Франции пройдут с 28 августа по 8 сентября.