«Челябинск» в гостях уступил пермскому «Амкару». В первой половине матча команды не смогли поразить ворота друг друга. В середине второго тайма полузащитник хозяев Аслан Муталиев ударом через себя отправил мяч в ворота. Гол стал единственным в матче. Челябинцы проиграли с минимальным счетом 0:1.
Несмотря на поражение команда Виталия Панова заняла четвертое место в «серебряной» группе второй лиги А. Это достижение открыло для челябинцев путь в «золотую» группу, где наши земляки поборются за выход в Первую лигу.

«Торпедо Миасс» сыграло вничью с «Химик Август»

Миасское «Торпедо» в гостях сыграло вничью с командой «Химик Август» За 94 минуты матча команды не забили ни одного мяча. Встреча завершилась со счетом 0:0.
Футболисты «Торпедо Миасс» еще в прошлом туре досрочно стали победителями четвертой группы Второй лиги Б. Теперь клуб сможет выступить в «серебряной» группе дивизиона А.

«Металлург» обыграл «Ак Барс»

«Металлург» дома обыграл казанский «Ак Барс». В стартовом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. В концовке второго игрового отрезка Люк Джонсон вывел «сталеваров» вперед. А в начале третьей двадцатиминутки Максим Карпов в формате «пять на четыре» увеличил преимущество магнитогорцев. Затем Егор Коробкин выбежал со скамейки штрафников и принял участие в комбинации, которая завершилась третьим взятием ворот. Хозяева победили со счетом 3:0 и одержали верх в четвертой игре кряду.
Вратарь «Металлурга» Артём Загидулин отразил все 24 броска по воротам и оформил второй «сухарь» в сезоне. Его признали лучшим игроком матча.
Двухматчевая выездная серия «Металлурга» стартует 14 ноября. В этот день команда Андрея Разина в Минске сыграет против местного «Динамо».

Кузнецов забросил две шайбы в матче НХЛ

Евгений Кузнецов принес победу своей команде в матче Национальной хоккейной лиги. В игре «Вашингтона» против «Нью-Джерси» челябинец забросил две шайбы. «Столичные» взяли верх со счетом 4:2.
Артемий Панарин продолжает свой бомбардирский ход. В игре против «Коламбуса» он отдал две голевые передачи и внес вклад в победу «Рейнджерс». Панарин набирает результативные баллы во всех 14-ти матчах сезона. Это повторение рекорда для российских игроков в НХЛ. Также на счету уроженца Коркино 24 очка и второе место в списке самых результативных игроков Лиги.
Евгений Малкин отдал передачу и забил гол в матче «Питтсбурга» против «Баффало». «Пингвины» победили со счетом 4:0. Сам же магнитогорец набрал 16 баллов в 13-ти играх чемпионата.
«Даллас» громит «Миннесоту» со счетом 8:3. Одну из шайб «Старз» забросил челябинец Евгений Дадонов.
«Филадельфия Флайерз» обыграла «Анахайм Дакс» со счетом 6:3. Результативной передачей в протоколе отметился челябинский защитник Егор Замула.
Магнитогорец Илья Самсонов в матче против «Ванкувера» занял место на последнем рубеже «Торонто». Вратарь отразил 31 бросок из 33-х и принес победу «Мэйпл Лифс» со счетом 5:2.

В Челябинске прошел «Матч звезд» водного поло

В Челябинске впервые в истории женского водного поло России прошел «Матч звезд». В нем игроки «Динамо-Уралочки» встретились со сборной бывших и действующих ватерполистов страны. Игру принял бассейн «Строитель».
Участников «Матча звезд» наградил губернатор Алексей Текслер. Глава региона подарил спортсменам цветы и памятные грамоты.
После «звёздных выходных» игроки «Динамо-Уралочки» вновь готовятся к защите титула. Третий тур предварительного этапа чемпионата России станет для команды домашним. Его с 16 по 18 ноября примет Златоуст.

Южноуральцы — призеры чемпионата России по боксу

Южноуральские спортсменки выиграли четыре медали на чемпионате России по боксу. В Уфе они добыли «серебро» и три «бронзы». Лучший результат в составе сборной Челябинской области у Александры Кулешвой. Чемпионка мира пробилась в финал, но уступила Юлии Чумгалаковой.
Новая медаль — 13-я награда чемпионатов России в коллекции Александры Кулешовой. На ее счету четыре «золота», четыре «серебра» и пять «бронз».
Третью ступень пьедестала оставила за собой копейчанка Евгения Лочканова. А также Ирина Автина и Анастасия Кононова из Челябинска.
В состязаниях выступили 174 спортсменки из 49 регионов. Все медалистки вошли в состав национальной сборной России.

Знакомьтесь, Дрейк!

Российский защитник «Коламбус Блю Джекетс» Иван Проворов воспитывает перспективного хоккеиста. Речь о его собаке по кличке Дрейк. Пушистый игрок даже без коньков развивает неплохую скорость на льду и прекрасно владеет шайбой, пусть пока и не дозрел до клюшки.
Отдельный вид спорта для таких пушистых атлетов еще не придумали. Но вряд ли сам Дрейк сильно переживает. Ведь в первую очередь он дорожит каждой секундой на площадке рядом с любимым тренером.