Волейбольный клуб «Динамо-Метар» стартовал в Женской Суперлиге. Команда встретилась с «Тулицей». В первой партии челябинки оторвались на четыре мяча, но уступили в концовке. Потеряли преимущество они и во втором сете, после чего уступили в третьем и потерпели «сухое» поражение со счетом — 3:0.

Сейчас «Динамо-Метар» возвращается в Челябинск, где проведет первый домашний поединок в новом сезоне женской Суперлиги. 20 сентября команда Алексея Дёшина на своей площадке сыграет против «Заречья-Одинцово».

Челябинские футболисты сыграли вничью в туре ЮФЛ

Футболисты областной спортшколы в Перми сыграли вничью с «Академией-Амкар». Очки с соперником разделила команда в возрасте до 18 лет. Челябинцы вели 2:0 после первого тайма. Но во втором пропустили атаку дважды и упустили победу.

«Игра получилась очень хорошая, боевая. Все боролись до конца, было создано много голевых моментов. Но счет на табло 2:2. Впечатления не самые хорошие, хотелось, чтобы выиграли мы», — рассказал полузащитник «Челябинск-ОСШ-2007» Кирилл Варламов.

Команда 2007 года рождения потеряла очки и опустилась на третью строчку в турнирной таблице Юношеской лиги Приволжье.

Уступила сверстникам из Перми команда игроков в возрасте до 17 лет. В концовке первой половины челябинцы нарушили правила в штрафной площади. Соперник открыл счет с пенальти. И гол стал победным для хозяев поля.

«Мы знали, что соперник один из сильнейших в лиге по владению мячом, по количеству передач. Представляли, как будем играть против него. В принципе с установкой ребята справились, но ошибка в обороне не позволила нам победить сегодня», — отметил главный тренер «Челябинск-ОСШ-2008» Евгений Царьков.

После поражения в 18 туре челябинцы 2008 года рождения занимают седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Самые младшие челябинские футболисты, в возрасте до 16 лет, уступили «Академии-Амкара» с крупным счетом. Они дважды пропустили атаку в первой половине. Еще три мяча соперник забил уже после перерыва. И первенствовал в матче со счетом — 5:0.

«Проиграли матч. Это никак не может быть хорошо для нас. Понятное дело, что с тем уровнем подготовки, который у нас есть, который нам дает школа, у нас нет права проигрывать, а уж тем более с таким счетом», — поделился нападающий «Челябинск-ОСШ-2009» Матвей Миркин.

Команда 2009 года рождения оставляет за собой десятое место в турнирной таблице Юношеской лиги Приволжье. В следующем туре чемпионата все три челябинские команды сыграют дома. И 22 сентября примут ульяновскую «Волгу».

Копейчанка стала призером Чемпионата России

Велогонщица из Копейска Кристина Ильина стала призером чемпионата России. Она взяла бронзу в дисциплине «Маунтинбайк».

Всего за награды состязаний спорили 19 женщин. Они преодолели четыре этапа: заезд на время, две гонки кросс-кантри и марафон на дистанции 62,5 километра. Кристина Ильина на стартах стала третьей. От победителя она отстала на 14 минут.

В этом году копейчанка уже становилась чемпионкой страны в велокроссе и в марафоне. И брала «серебро» в олимпийской дисциплине «Маунтинбайк кросс-кантри».

Завершился Всероссийский турнир по тхэквондо

В Магнитогорске завершился Всероссийский турнир по олимпийскому тхэквондо «Братишка». Он посвящен памяти воинов, павших в горячих точках. Участие в соревнованиях приняли 800 спортсменов из десяти регионов страны. Медали разыгрывали в возрастных группах от 12 до 14 и от 15 до 17 лет.

«Наш турнир всероссийский. Он у всех на слуху. Все готовятся к нему, все знают его и ждут. На многих международных турнирах наши спортсмены выступают в разминочной зоне с логотипом «Братишка». Наш турнир узнаваем не только на территории России, но и за рубежом», — пояснил исполнительный директор Федерации Олимпийского тхэквондо Дмитрий Лем.

Лидерами в общем зачете турнира стали спортсмены сборной команды Челябинской области. На их счету 74 медали, 18 из которых высшей пробы.

Продолжается регистрация на «Кросс нации»

На Южном Урале продолжается подготовка к «Кроссу нации». Забеги пройдут 21 сентября. В Челябинске площадкой станет лесопарковая зона у памятника Игорю Курчатову. На старты выйдут титулованные спортсмены.

Участники мероприятия смогут выбрать одну из шести дистанций. Спортивные забеги устроят на один, четыре, шесть, восемь и двенадцать километров. Массовый старт для всех желающих рассчитан на два километра. Любители готовятся к нему основательно.

Зарегистрироваться на «Кросс нации» участники могут онлайн, в личном кабинете на «Госуслугах». Сделать это можно до 19 сентября. Еще один вариант — заявиться очно, в день стартов.

«Любой желающий может прийти в 8 утра сюда. Судьи, секретарь будут на месте. Что нужно, чтобы участвовать? У участника обязательно должен быть медицинский допуск на определенную дистанцию и страховка от несчастного случая», — отметил главный судья «Кросса нации» в Челябинске Максим Горностаев.

«Кросс нации» проводят с 2004 года. На Южном Урале центральные забеги пройдут в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе. Присоединяться к стартам и другие города и районы региона.