В современном мире активный образ жизни приобретает все большее значение персональный тренер рассказал как правильно начинать тренировки тем кто никогда этого не делал.
«Здесь основной принцип — не навредить себе, поэтому, если есть какие-то вопросы, если что-то непонятно лучше обратиться к специалисту и даже проконсультироваться у своего лечащего врача по вопросам оптимальных нагрузок», — объяснил персональный тренер Евгений Тептин.
Входить в фитнес-ритм нужно плавно. Специалисты рекомендуют для начала выбрать одну группу мышц, на которую будет приходиться основная нагрузка.
«По поводу того, с каких мышц начать тренировки. Здесь все индивидуально. Но основное — это ноги, поэтому не стоит сразу давать нагрузку на верхнюю часть тела. Начните с нижней и постепенно прорабатывайте ее», — отметил персональный тренер Евгений Тептин.
По прошествии определенного отрезка времени, упражнения можно усложнять. Так же можно начинать задействовать другие группы мышц. Самое главное — никуда не спешить и получать от процесса удовольствие.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
Весь спорт 12+
О здоровье 12+
Дипломатическая миссия 12+
Свидетели Победы 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
Как тебе такое, Илон Маск? 12+
Полиция Южного Урала 16+
Свободный лед 12+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Дикий Урал 12+
Идентификация 16+
Красный блокнот 16+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Политические дебаты 16+
Южный Урал. Города 12+
Губернатор74.РФ 16+
Просто бизнес 12+
Согрина против мифов 12+