«Магнитка уступила в первом домашнем матче во Всероссийской хоккейной лиге. На своей площадке магнитогорцы приняли «Южный Урал» из Орска. Хозяева отличились уже на шестой минуте, и до самой концовки встречи вели в счете. Но в третьем периоде позволили сопернику не только сравнять числа на табло, но и выйти вперед — 2:1. Победную шайбу гости забросили в меньшинстве.

Другая команда, «Стальные Лисы» на выезде уступили «Мамонтам Югры». Магнитогорцы ошиблись в большинстве и пропустили атаку в первом периоде. Численным преимуществом «Лисы» воспользовались уже после перерыва и сравняли счет. Решающее слово в матче осталось за ханты-мансийцами. Они забросили шайбу в третьей двадцатиминутке.

«Стальные Лисы» в повторной встрече с «Мамонтами Югры» закроют выездную серию. «Магнитка» 20 сентября дома примет «Челмет».

В Магнитогорске прошел полумарафон «Азия-Европа»

В Магнитогорске прошел полумарафон «Азия-Европа». Первыми на старты вышли дети. Они соревновались на дистанции в 200 метров.

После детей на старты вышли взрослые атлеты. На выбор они могли пробежать одну из четырех дистанций. Самая протяженная составляет 21 километр. Самая популярная равна 10 тысячам метрам.

Полумарафон «Азия-Европа» уже стал традиционным. В Магнитогорске его провели в 58-й раз. На старт вышли больше трех тысяч человек.

«Очень много моментов организационных, которые мы делали впервые. Мы взяли лучшую практику со всех крупнейших полумарафонов страны и по большому счету применяли ее здесь. Поскольку у нас не было опыта, мы делали ошибки, но при этом не сдавались», — отметил директор полумарафона «Азия-Европа» Александр Леднев.

На финише каждый, кто преодолел дистанцию, получил памятную медаль.

В Коркино прошел фестиваль скандинавской ходьбы

В Коркино прошел фестиваль скандинавской ходьбы. Участие в нем приняли женщины в возрасте от 55-ти лет и мужчины старше 60-ти. Мероприятие проводили второй год подряд. В этот раз на дистанции в 800 и 1500 метров вышло более 250-ти спортсменов.

В Копейске состоялся турнир по танцевальному спорту

В Копейске прошел межрегиональный турнир по танцевальному спорту. В нем участвовали дети из Башкортостана, Челябинской, Тюменской, Свердловской и Курганской областей. Соревнования открыли новый сезон. В программе было заявлено сразу несколько направлений.

Сильнейшие спортсмены примут участие во Всероссийских состязаниях в Екатеринбурге. Копейск же примет новый крупный турнир, Кубок Южного Урала, в январе.