«Металлург» дома обыграл московское «Динамо». «Сталевары» открыли счет в стартовом периоде, но получили два гола в свои ворота. В начале второго периода гости увеличили отрыв. «Магнитка» перевернула ход встречи в заключительной двадцатиминутке, забросив четыре раза, и взяла верх в матче — 5:3. Точку голом в пустые ворота поставил Александр Петунин. В раздевалке нападающий получил каску лучшего игрока.

«Начало было очень плохим, проигрывали в движении, ничего не получалось. Второй период был получше. Перед третьим периодом мы поменяли сочетания, удачно забили гол», — рассказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

В следующем матче 10 октября «Металлург» сыграет против нижегородского «Торпедо». Встречу в прямом эфире в 19:00 покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

В Челябинске стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Челябинске стартовал чемпионат Ночной хоккейной лиги. В матче открытия «Автореал» обыграл «Сталь-74» со счетом 11:2. Одна из шайб оказалась на счету Евгения Кутузова, одного из самых статусных игроков чемпионата. В новый сезон он вошел участником «Клуба Макарова», обычно в него попадают игроки со 150 голами.

Евгений Кутузов — двукратный чемпион дивизиона «Лига мечты». В нем играют хоккеисты, которым нет 30 лет. Но турнир проводят и в трех других возрастных категориях.

«Зашли некоторые районы города, которые в прошлом году не принимали участие. Такие как Чесма, Карталы, Трехгорный, Усть-Катав, Коркино», — рассказал помощник регионального представителя Ночной хоккейной лиги Эдуард Нарудинов.

Расширяется география Ночной хоккейной лиги и за пределами Южного Урала. Теперь в турнире оспаривают звания сильнейших любители из 84 регионов.

«У нас добавились три новых региона в этом году. Это ДНР, Дагестан и Карачаево-Черкессия. Задача стоит, чтобы у нас в любительском хоккее играло как можно больше регионов», — объяснил руководитель спортивного отдела Ночной хоккейной лиги Дмитрий Тепляков.

В регулярном чемпионате Ночной хоккейной лиги команды будут соревноваться до конца февраля. После чего определят чемпионов каждого дивизиона в плей-офф. И в мае победители представят Южный Урал на фестивале в Сочи.

Близнякова победила на международном турнире

Челябинская спортсменка Маргарита Близнякова завоевала «золото» на международном турнире по тхэквондо в Черногории. Она победила соперниц из Турции, Сербии, Франции и Хорватии. И в финале нанесла поражение конкурентке со счетом 15:4 и 10:0.

«Очень рада, что наконец-то появилась возможность выступать на мировой арене. Интересно снова выступать с девочками из разных стран. Хочется продолжать в том же духе. Будем стараться побеждать», — рассказала победительница международного турнира по тхэквондо Маргарита Близнякова.

Всего российские тхэквондисты на международном турнире в Черногории завоевали семь золотых, три серебряные и две бронзовые медали. И в командном первенстве стали сильнейшими среди спортсменов из 26 стран.