«Металлург» в Череповце уступил «Северстали». Уже в первом периоде хозяева оформили двукратный перевес в счете. На старте второй двадцатиминутки «сталевары» сократили отставание. Но в ответ получили три шайбы в свои ворота.

В заключительном игровом отрезке «Металлург» играл активнее. И нанес 16 бросков по воротам соперника. Но до цели дошел лишь один. Как итог — поражение со счетом 2:5.

«На последней минуте пропустили ненужный гол. В начале второго отрезка могли зацепиться при счете 2:1. Но этот страшный отрезок в три гола пропустили. До этого разбирали «Северсталь» и те моменты, в которых ошиблись. Но, к сожалению, проиграли», — ответил главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Команда Андрея Разина уступила в четвертой встрече чемпионата кряду. Впереди у «Металлурга» домашняя серия. «Сталевары» откроют ее 21 сентября матчем против «Нефтехимика».

«Белые Медведицы» уступили «Бирюсе»

Стартовал новый сезон Женской хоккейной лиги. Его открыл матч «Белых Медведиц» и «Бирюсы». Первую шайбу чемпионата забросила челябинка Анастасия Шабалина. В ответ соперник отличился пять раз. И победил со счетом — 5:1.

В повторной игре первыми вновь атаковали «медведицы». 15-летняя Анастасия Харабара поразила ворота. И стала я самой юной хоккеисткой, которая отличилась в новом сезоне ЖХЛ. «Бирюса» же по разу забила во втором и третьем периодах. И нанесла поражение «черно-белым» — 1:2.

В заключительном матче в Красноярске «Белые Медведицы» пропустили уже на 53-й секунде. Все попытки челябинок отыграться к успеху не привели. Они уступили с минимальным счетом — 0:1. Впереди у команды три выездных матча со сборной Свердловской области. Впервые в сезоне дома «медведицы» сыграют 30 сентября.

Миасское «Торпедо» сыграло вничью с «Волгой»

Миасское «Торпедо» в Ульяновске сыграло вничью с «Волгой». Южноуральцы вышли вперед уже на шестой минуте. Полузащитник Михаил Казимир быстрее всех среагировал на отскок в штрафной площади. И головой перенаправил мяч в сетку.

В концовке первого тайма соперники заработали штрафной. И после отличились после его розыгрыша. Во второй половине матча команды не забили и завершили встречу со счетом 1:1.

По итогу первого круга «серебряной» группы Второй лиги А «Торпедо» занял вторую строчку турнирной таблицы. Следующий матч миасцев состоится 21 сентября в Дзержинске против «Химика».

В Челябинске прошел футбольный «Матч памяти»

В Челябинске прошел «Матч памяти друзей» по футболу. На поле вышли ветераны команды «Сигнал» и сборная АМЗ. Первый удар по мячу в товарищеской встрече нанес Анатолий Комлев. В 70-х он выступал за челябинский «Локомотив». И провел в его составе 86 встреч.

«Чувство было исключительное, в том плане что никогда раньше мне не приходилось это делать. Приятное впечатление», — поделился экс-игрок челябинского «Локомотива» Анатолий Комлев.

Основное время противостояния ветеранов закончилось вничью — 1:1. Победу в серии пенальти одержала сборная АМЗ. Но для игроков результат был не так важен. Главной осталась возможность встретиться и вспомнить тех, кто стоял у истоков и развивал футбол в Челябинске. «Матч памяти друзей» провели в 33-й раз.

Сабина Гилязова провела мастер-класс по дзюдо

В Челябинске прошел мастер-класс Сабины Гилязовой. Бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо показала юным спортсменам коронные броски. Каролина Османова в свои 12 лет уже брала медали Всероссийских соревнований. Но и для нее некоторые приемы стали настоящим открытием.

«Для меня новой сегодня была техника подхвата. То есть, я знала этот бросок, но не знала, как его выполнять. Сабина сегодня объяснила и стало получаться намного лучше. Она очень хороший спортсмен. Я восхищаюсь ее борьбой», — рассказала участница мастер-класса Каролина Османова.

В мастер-классе участвовали больше ста спортсменов со всего региона. Это дзюдоисты в возрасте до 15 лет. Серьезный настрой для них на занятие Сабина Гилязова задала уже на разминке.

«Это мой, скажем так, дебют, я мастер-классы еще не проводила. Начала сразу интенсивную разминку и понеслась. Дети очень крепкие. Самое главное, что они очень заинтересованы. У них горят глаза, им очень интересно. И это для меня самое главное», — поделилась бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо Сабина Гилязова.

Мастер-классы проводят в рамках проекта Федерации дзюдо России и региональных центров. Главная цель тренировок с чемпионами — популяризация вида спорта.