С началом нового учебного года на плечи родителей ложится немало забот. Форма, уроки, а еще нельзя забывать о питании. Как оно организованно в школах Миасса и чем будут кормить учеников? Эти и другие вопросы теперь можно задать по телефону «горячей линии».
На обед у учеников 20 школы — пюре с котлетой или жаркое по-домашнему с говядиной, на выбор. В составлении меню здесь обращают внимание даже на личные предпочтения детей. Например, как рассказали работники столовой, из мясных продуктов школьники лучше едят курицу и говядину, нежели рыбу. Питание в школах организованно сразу по 4-м меню — бесплатное, платное, льготное и меню для детей с ограниченными возможностями здоровья. На каждый день недели полагаются разные блюда, а сами списки обновляются каждый понедельник.
Для растущего организма детей, ученикам с 1 по 4 классы предусмотрено бесплатное горячее питание. В зависимости от смены это может быть завтрак, обед или полдник. А питание на льготной основе положено детям, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, оставшимся без попечения родителей, а так же детям — инвалидам и детям с недостаточной массой тела.
За качеством питания по-прежнему продолжают следить родители самих школьников.
Впрочем, кроме родительского контроля, за качеством школьного питания так же следят и специалисты управления образования, роспотребнадзор, а также прокуратура Миасского городского округа.
Начала работу и «горячая линия» по вопросам организации питания в школах. Позвонив с 05 по 16 сентября, можно получить консультации специалистов «Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» по вопросам организации питания в школах.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
Весь спорт 12+
О здоровье 12+
Дипломатическая миссия 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
Как тебе такое, Илон Маск? 12+
Полиция Южного Урала 16+
Свободный лед 12+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Дикий Урал 12+
Идентификация 16+
Красный блокнот 16+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Политические дебаты 16+
Южный Урал. Города 12+
Губернатор74.РФ 16+
Просто бизнес 12+
Согрина против мифов 12+