«Трактор» обыграл «Авангард» в последнем матче домашней серии. «Черно-белые» забрали преимущество уже в начале матча. На пятой минуте счет открыл капитан Владимир Ткачёв. Омичи взяли запрос на помеху вратарю. Но судьи все-таки засчитали гол.

Неудачный запрос от тренерского штаба «Авангарда» обернулся удалением. И «Трактор» использовал игру в большинстве сполна. Отличился Артём Шварёв. Для него шайба стала первой в сезоне в Континентальной хоккейной лиги.

В середине второго периода в ворота омичей назначили буллит. Но Максиму Шабанову не удалось переиграть голкипера соперника. Спустя полторы минуты «Трактор» все же забил третий гол в матче.

«Наш тренер по большинству Рафаэль Рише проделывает хорошую работу. Он показывает нам очень много нарезок. И мы сравниваем, как действовали в прошлых матчах сезона и как мы разыгрывали раньше, когда наше большинство хорошо работало на предсезонке. Мы упростили нашу игру и все начало получаться», — рассказал защитник «Трактора» Стивен Кэмпфер.

Еще до перерыва челябинцы отличились в четвертый раз. И даже несмотря на пропуск атак в концовках второго и третьего периода, довели дело до победы со счетом — 4:2.

«Я считаю, что в двух периодах мы показывали много хорошего. Также считаю, что звено Ткачев-Светлаков-Рыкманов сегодня задало тон всей игре. Мы видели от них хорошую игру с шайбой и без нее, борьбу, форчекинг. Важно, что заработало наше большинство и пришли голы. Также отмечу и наше меньшинство. Это хорошая победа для нас», — отметил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

Теперь «Трактор» отправится на трехматчевую выездную серию. И 1 октября в Москве сыграет со «Спартаком». Встречу в прямом эфире покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Челябинск» уступил «Кубани»

Футбольный клуб «Челябинск» в гостях уступил «Кубани». «Горожане» уже к середине первого тайма дважды пропустили атаку и нашли счастье у ворот соперника лишь в концовке второй половины матча. Результативный удар нанес Кирилл Кертанов. Но его гол стал единственным для южноуральцев в матче. Как итог — поражение со счетом 1:2.

«Челябинск» прервал серию из 10-ти матчей без поражений. И впервые в сезоне уступил в «Золотой» группе Второй лиги А. Но при этом сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата, где опережает ближайшего преследователя на четыре балла.

«Кубань выиграла, значит они были лучше. Мы все проанализируем, будем двигаться дальше. У нас есть запас, слава богу, от второго места. Наверное, осечка нас немного встряхнет», — отметил главный тренер «Челябинска» Роман Пилипчук.

Следующий матч чемпионата команда Романа Пилипчука проведет в Челябинске. 6 октября «горожане» примут «Волгарь».

Миасское «Торпедо» обыграло брянское «Динамо»

Миасское «Торпедо» дома обыграло «Динамо» из Брянска. Счет в матче открыли гости — мяч в свои ворота срезал капитан «автозаводцев» Дмитрий Прутов. В середине тайма он отличился уже в атаке и сравнял цифры на табло.

После перерыва хозяева сыграли в давление. Самуэль Аденийи результативно выступил на добивании после розыгрыша штрафного. Его гол принес «Торпедо» победу — 2:1. После 11-ти туров «серебряной» группы Второй лиги А южноуральцы занимают вторую строчку в таблице чемпионата и отстают от лидера на четыре очка.

«Самое главное, что у нас получались те моменты, которые мы готовили в недельном цикле: позиционная атака с продвижением в финальную треть и стандарты. Было достаточно опасно. Старались минимизировать количество фолов возле штрафной. Считаю, что команда справилась», — подчеркнул главный тренер «Торпедо Миасс» Владимир Фёдоров.

Впереди у команды Владимира Фёдорова гостевой матч. В нем южноуральцы 5 октября в Липецке сыграют против «Металлурга».

В столице Южного Урала прошел Челябинский марафон

В столице Южного Урала прошел Челябинский марафон. На старт на дистанции 10 километров вышел Максим Шумаков. Он занимается бегом только четыре месяца. Но в своих силах уверен всегда благодаря супруге Анне. За ее плечами шесть лет занятий легкой атлетикой.

«Если честно, это моя третья десятка, вторая официальная, поэтому для меня важно просто пробежать в удовольствие с супругой, получить максимальный драйв и прочувствовать наш город», — поделился участник Челябинского марафона Максим Шумаков.

Вместе с Максимом и Анной на 10-километровый забег вышло больше тысячи участников. В забеге победил Георгий Нагдасов. Его результат — 30 минут и 57 секунд.

«Самое главное быстро не начинать, стараться держаться в группе. Так гораздо легче. А еще важно верить в себя», — рассказал победитель Челябинского марафона в забеге на 10 километров Георгий Нагдасов.

Всего в Челябинском марафоне приняли участие больше трех с половиной тысяч атлетов из 13-ти регионов России. А также спортсмены из Беларуси, Узбекистана и Казахстана. Без наград не остался никто. Каждый, кто преодолел финишную черту на одной из пяти дистанций, получил медаль с изображением достопримечательностей Южного Урала.