Стартовый период матча окончился без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке «черно-белые» получили пятиминутное большинство за нарушение на Артёме Шварёве. Под занавес игрового отрезка в формате «пять на четыре» отличился Владимир Ткачёв.
Пятиминутное большинство перенеслось и на третий период. На его старте шайбу в ворота соперника отправил защитник Сергей Телегин.
Матч завершился с итоговым счетом 2:0. Вратарь «черно-белых» Зак Фукале отразил все 29 бросков и оформил третий «сухарь» в сезоне.
Завтра «Трактор» встретится с «Автомобилистом», где в качестве главных тренеров выведут команды на лед двоюродные братья — Алексей и Николай Заварухины.

«Металлург» обыграл «Сибирь»

В середине первого периода защитник Егор Аланов в большинстве вывел хозяев льда в лидеры. В ответ «сталевары» дважды отправили шайбу в ворота Антона Красоткина. Максим Карпов отличился в равных составах, а Люк Джонсон в формате «пять на четыре». Под занавес встречи Илья Морозов сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время победу «Металлургу» принес нападающий Денис Зернов. Итоговый счет — 3:2.
18 ноября «Металлург» поединком против казахстанского «Барыса» откроет четырехматчевую домашнюю серию.

«Челбаскет» уступил «Локомотиву-Кубань»

Челябинцы одержали победу в первой половине матча, но после большого перерыва хозяева площадки отыграли отставание и вышли вперед. Счет — 73:71.
Челябинцы не знают вкуса побед уже в пяти игра Суперлиги подряд. 22 ноября южноуральская команда на своей площадке сыграет против московского МАИ-МБА.

Олимпийский чемпион провел встречу со студентами

Челябинские студенты встретились с олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Михаилом Ивановым и серебряным призером Олимпийских игр по водному поло Юрием Яцевым. Оба спортсмена оказались на Южном Урале впервые.
Встречу провели в рамках федерального проекта Росмолодежи «Диалог на Равных». Цель — на примере успешных людей показать, что Россия — это страна возможностей.
Среди участников встречи также были руководители, педагоги и студенты спортивного вуза и колледжа. Будущие тренеры и спортивные специалисты общались с гостями больше часа и получили ответы на все вопросы.

В декабре Челябинск примет Чемпионат России по фигурному катанию

90 лучших спортсменов выступят на ледовой арене «Трактор» уже в декабре и разыграют четыре комплекта наград. Перед стартом турнира соглашение о сотрудничестве подписали Фонд поддержки спорта региона и генеральный партнер соревнований, компания «Ростелеком».
На пресс-конференции, посвященной будущему масштабному мероприятию, представили талисманов турнира — двух пингвинов. Имена им выберут сами зрители.
Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 24 по 27 декабря. Организатором турнира стал Фонд поддержки спорта Челябинской области.