«Трактор» в Москве обыграл «Спартак». Хозяева выходят вперед в середине первого периода. Но Андрей Светлаков сравнивает счёт на последней минуте игрового отрезка. Во второй двадцатиминутке команды вновь обмениваются заброшенными шайбами. Третий период и овертайм проходят без голов. В дополнительное время челябинцы отбиваются в меньшинстве.

В послематчевых бросках «Спартак» ведёт со счётом 3:1. Но «Трактор» переворачивает ход буллитной серии. Зак Фукале отражает два броска «красно-белых» подряд. Нападающие челябинцев Владимир Ткачёв, Андрей Светлаков и Максим Шабанов свои шансы используют. И приносят команде победу в матче — 3:2.

В этом сезоне хоккеисты «Трактора» отмечают лучшего игрока матча в победной раздевалке по-новому — вручают боксёрские перчатки. По итогу матча со «Спартаком» они достаются Артёму Блажиевскому. Защитник отдал голевую передачу и набрал сотый результативный балл в Континентальной хоккейной лиге.

Следующий матч «Трактор» также проведёт в Москве. Третьего октября команда выйдет на лёд в игре против «Динамо». Встречу в прямом эфире покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Белые Медведи» дома обыграли «Сибирских снайперов»

«Белые Медведи» в Молодёжной хоккейной лиге дома обыграли «Сибирских снайперов» с крупным счётом 9:1. «Чёрно-белые» забивают четыре гола за два периоде. В третьем — отличаются ещё пять раз. Во втором матче кряду громят соперника. И продлевают победную серию до четырёх игр.

«Стальные Лисы» в Магнитогорске обыгрывают «Чайку». «Сталевары» забивают дважды. И хотя позволяют сопернику сократить отставание в счёте, своего не упускают. И забирают победу со счётом 2:1.

Домашние серии южноуральских клубов продолжаются. «Белые Медведи» четвёртого и пятого октября примут в Челябинске «Кузнецких Медведей». «Стальные Лисы» в Магнитогорске шестого числа сразятся со «Снежными Барсами».

В Челябинске открыли выставку «Жизнь в спорте»

В Государственном историческом музее Южного Урала открыли выставку «Жизнь в спорте». Автор снимков, из которых собрана экспозиция — фотограф Дмитрий Челяпин. Корреспондент сайта «Матч ТВ» и победитель профессиональных отобрал 60 лучших снимков к своему 60-летию.

60 работ Дмитрия Челяпина, которые представлены на выставке — с крупнейших международных турниров. Это снимки с Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Фотографии, которые запечатлели моменты триумфа российских спортсменов.

Выставка Дмитрия Челяпина «Жизнь в спорте» проходит при содействии Правительства Челябинской области и Фонда поддержки спорта. Она будет открыта до 28-го октября.

Завершился областной турнир по ловле спиннингом

На Аргазинском водохранилище завершился чемпионат Челябинской области по ловле спиннингом с лодок. Участвуют в нём 17 пар спортсменов из Челябинской и Свердловской областей. Два дня по семь часов они ловят хищников. В зачёт жюри принимает 10 самых крупных рыб.

Первое место на турнире остаётся за магнитогорцами. Общий улов, который идёт в зачёт тандема победителей — около 15-ти с половиной килограммов. На втором месте отец и сын, тоже из Магнитогорска. «Серебро» они забирают с результатом в 13 с половиной килограммов. Третьими становятся спортсмены из Свердловской области.

Самую крупную рыбу на состязаниях — судака весом около трёх килограммов — поймали челябинцы. Старты на Аргазинском водохранилище — последние в летнем сезоне 2024-го года. Впереди у рыбаков — зимние состязания в декабре.