Челябинцы позволили сопернику выиграть только одну четверть.

Сегодня на паркете Дворца пионеров и школьников имени Крупской челябинское «Динамо» проводило первую официальную встречу сезона. В рамках первого этапа Кубка России «бело-голубые» принимали ЦСКА-2. Матч прошел без интриги, столичные баскетболисты сумели выиграть только одну четверть. В итоге «Динамо» порадовало своих болельщиков разгромной победой.

Поединок начался с тотального преимущества динамовцев, которое в итоге стало лейтмотивом матча. В первой четверти у челябинцев летело все, что могло залететь, в то время как московские «армейцы» робели перед шумными южноуральскими трибунами. Это вылилось в громадный перевес по итогам первой четверти – 20:5.

Во второй четверти молодые игроки столичного коллектива выровняли игру, в корзину челябинского клуба то и дело попадали трехочковые броски. «Динамо» немного подотпустило нити игры, однако не настолько, чтобы соперник смог его достать. К большому перерыву счет стал 37:20.

В итоге своего преимущества «Динамо» не упустило, несмотря на небольшой провал в последнем игровом отрезке. Итоговый счет – 82:55 в пользу челябинского клуба.

Самым ценным игроком поединка стал «большой» игрок «Динамо» Сергея Дубинин, на счету которого 14 очков и 10 подборов. Другой высокорослый баскетболист «бело-голубой» команды Кирилл Епанов отметился 10 очками и 7 подборами, также 11 результативных баллов на счету Алексея Осокина.

Отметим, что завтра состоится второй матч первого этапа Кубка России. Челябинское «Динамо» будет принимать санкт-петербургский «Спартак». Эту встречу можно будет увидеть в прямом эфире на сайте «Первый областной».