0:2

МАТЧ ОКОНЧЕН

Статистика матча: Броски: 61-31 ; Броски в створ: 34-16 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 33-24 ; Блокированные броски: 6-14 ; Силовые приемы: 7-9 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 23-11

Статистика 3-го периода: Броски: 13-8 ; Броски в створ: 8-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 2-2 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – Звучит сирена! Матч завершен!

60 мин – "Трактор" спокойно играет в чужой зоне в большинстве. Победа "Трактора" на выезде, прервана победная серия "Динамо", а вот победная серия "черно-белых" теперь составляет три матча.

60 мин – Удаление у минчан. Это уже все!

59 мин – Кручинин выводит шайбу вновь из зоны. Минута остается.

59 мин – Борьба у борта, челябинцы "рубятся" и выводят шайбу из зоны.

58 мин – Шайба выброшена из зоны "Трактора", но фиксируется проброс.

58 мин – Сняли вратаря минчане!

57 мин – Вне игры у минчан, вбрасывание в средней зоне. 3 минуты 12 секунд до конца периода.

57 мин – "Трактор" высоко прессингует, и Черников отбирает шайбу, но быстро ее теряет. Зайти в зону "Динамо" не смогло.

56 мин – Щехура бросил, шайба после рикошета ушла за пределы площадки.

56 мин – Заключительная пятиминутка периода стартовала с броска Кручинина. С удовольствием сегодня играет Алексей, очень заметен.

55 мин – Эллисон потерял шайбу, но и "Трактору" не удалось ей толком повладеть. Очень высокий прессинг от "Динамо".

54 мин – Рой очень много играет, получает игровое время и выглядит довольно свежим. Отличная "физика" у канадца.

53 мин – Рано расслабляться, все мы помним матч в Челябинске. 2:1 за 3 минуты до конца периода там было. Стоять, "Трактор"!

52 мин – Не сдается "Динамо", лезет вперед, момент за моментом появляется. Заколдованы ворота.

51 мин – СТЕПАНОВ на паузе пытался поймать наилучший момент, но шайба по-прежнему не идет в ворота.

50 мин – МОМЕНТ! Передача шла на пустой угол ворот, Францоуз был фактически отыгран, но звезды сегодня против гола минчан!

49 мин – "Динамо" бежало в быструю атаку, но удар пришелся в Павла Францоуза. Очень ощутимо минчане перебросали сегодня челябинцев. Но что толку, когда на воротах Паша?

49 мин – Рой скидывал Пестунову под бросок, но тот не стал спешить.

49 мин – Практически полностью заполнена арена в Минске, любят там хоккей. 13822 болельщика пришли поддержать "Динамо", и большинство из них огорчает "Трактор".

48 мин – ФРАНЦОУЗ! Спасает опять голкипер после броска Степанова. Тяжело приходится игрокам "Трактора" в этом отрезке.

47 мин – Полминуты большинства у "Динамо". Степанов и Коробов создали остроту, но шайбу не сумели перевести в сетку.

47 мин – Доползла шайба до Францоуза, и Павел ее спокойно прижал ко льду. Идет на очередной "сухарь", хорошо он сегодня трудится, много работы.

Удаление. Трактор.  28. Якуценя Максим 2 мин. Подножка

46 мин – Матерухин выскочил со скамейки, подхватил шайбу, резко изменил направление и заработал большинство для своей команды. Наказан Максим Якуценя. Численное преимущество у "Динамо", опять спецбригада из 5 нападающих минчан на льду.

46 мин – Прокат за воротами, но ближний угол Францоуза был надежно закрыт.

45 мин – Рой с шайбой, но вошел в свою зону, а потом последовал проброс.

45 мин – Минута большинства позади.

Удаление. Динамо Мн.  30. Скривенс Бен 2 мин. Удар клюшкой

44 мин – Удаление у "Динамо". "Трактор" встал в чужой зоне, но после ошибки шайба вышла из зоны.

42 мин – Опасно было у ворот Францоуза. Добить не дали, подоспели на помощь защитники.

41 мин – Третий период стартовал с атак "Трактора", но довести дело до гола не удалось.

Возвращаемся на лед – привет из Минска!

Перерыв – Пока команды отдыхают, отдел информации и PR ХК "Трактор" напоминает, как была заброшена вторая шайба!

40 мин – ОПАСНО! Шаров выцарапал шайбу, продрался к чужим воротам, там шайба прошла в считанных сантиметрах от стойки.

40 мин – Атакует "Трактор", спасает Скривенс. В ответной попытке "Динамо" бросает мимо.

39 мин – Надежно в своей зоне сыграл Белов, но в атаке за шайбу зацепиться не удалось его партнеру.

38 мин – В игру вступает Францоуз, бросок шел с центра зоны, прямо в голкипера.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей. Ассистенты: 38. Щехура Пол, 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

38 мин – ГООООООООООООООООООЛ! ГОООООЛ! ГОООООЛ! Великолепный соло-проход от Кольцова, пас на "пятак", где первым был Кручинин!

37 мин – Рой технично входил в чужую зону, но упустил чуть-чуть шайбу.

37 мин – Эллисон пытался принять шайбу за воротами Францоуза, Бородкин был сильно против.

36 мин – "Трактор" в Минске поддерживает Стас Ярушин. Давно он более за "черно-белых", хорошо знаком и дружит с многими хоккеистами. Вот и "пробил" белорусский выезд.

36 мин – В равных составах команды.

35 мин – Еще один шанс у Алексея! Климонтов вывел его на ударную позицию, но Кручинин двигался уже от ворот и попал в Скривенса. Тот справился.

35 мин – ШТАНГА! Спасает ворота Скривенса. Очень сильно зарядил Алексей Кручинин, не хватило сантиметров.

34 мин – Вышел четвертый, в чужой зоне встал "Трактор". Бросок – Скривенс накрыл, не видя шайбы.

Удаление. Динамо Мн.  24. Коробов Дмитрий 2 мин. Задержка шайбы руками

33 мин – ВТРОЕМ остается "Динамо"! Отличный шанс для "Трактора" удвоить преимущество. Против "Витязя" челябинцы такое преимущество реализовали.

32 мин – Вот так определили судьи, "Трактор" в большинстве.

Удаление. Трактор.  54. Белов Николай 5 мин. Драка

Удаление. Динамо Мн.  19. Комаров Никита 10 мин. Дисциплинарный штраф

Удаление. Динамо Мн.  19. Комаров Никита 5 мин. Драка

Удаление. Динамо Мн.  19. Комаров Никита 2 мин. Зачинщик драки

32 мин – Поединок вышел эффектный, но быстрый. А причиной к рукопашной схватке стал силовой Николая Белова, который больше был похож на удар коленом.

32 мин – ДРАКА! В кулачном бою сошлись Комаров и Белов. Поединок довольно быстро перешел в партер. Бросил соперник Николай Белов, но сверху, к сожалению, оказался игрок "Динамо", но судьи довольно быстро вмешались.

31 мин – Минута меньшинства позади, давит "Динамо", стоит "Трактор".

31 мин – Улетела шайба за пределы площадки, но наказания не будет.

31 мин – Продолжают наседать "динамовцы", но "черно-белые" играют жестко и надежно.

31 мин – Заваруха у ворот "Трактора", куча мала. И Францоуз выпрыгнул вперед, чтобы накрыть шайбу. Самоотверженно сыграл. Очень опасный момент. "Динамо" – одна из лучших команд в большинстве.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Удар локтем

30 мин – Свисток арбитра. Наказан белорус, но белорус челябинский – Владимир Денисов.

30 мин – Кручинин вбегал в чужую зону, но не смог обыграть 1 в 1. Однако Алексей из игры не выключился, отборолся и вернул шайбу. Правда, момента создать не удалось.

29 мин – ОПАААСНО! Матерухин простреливал на "пятак", там бил Клинкхаммер, запустил шайбу выше ворот. Он был в метре, перед ним пустой угол. НО КОНСТАНТИН КЛИМОНТОВ! Помешал защитник, не дал забить!

28 мин – Эллисон выкатился из-за ворот "Трактора" и простреливает вдоль лицевой, шайба проходит мимо всех.

27 мин – Еще партия фотографий из Минска! Фотографии отдела информации и PR ХК "Трактор".

26 мин – КОВЫРШИН! Бросал сильно, но тоже не попал. Нарастает температура у ворот Францоуза. Очень-очень опасно, откровенно простил Ковыршин.

25 мин – Клинкхаммер заряжал в ближний угол, не попал в ворота. Начали бросать по ближнему углу игроки "Динамо", поняли особенность Павла Францоуза (у него ловушка в правой)!

24 мин – Продолжает давить "Динамо". Серьезный натиск, но бросков не так много, очень плотно и надежно играют игроки "Трактора".

22 мин – Борьба за шайбу в средней зоне, шайбу вырвали игроки "Динамо" и выходили 2 на 1. Кулаков задумался и бросил с уже очень острого угла. Лежал перед ним Шинин, выручил Францоуз.

22 мин – Кольцов накрутил соперника, но бросить не дали. Опасно вылезал на "пятак" Кирилл. Давненько он уже не отличался.

21 мин – Скривенс в игре, спасает.

21 мин – Вбрасывание во втором периоде забрал "Трактор", однако получил атаку на свои ворота. Было довольно опасно! Готовец пасовал на "пятак", Гаврус бросил мимо.

Космическое преимущество по броскам имеет "Динамо", а ведет "Трактор"!

20 мин – На последних секундах Скривенс выпустил шайбу, ее пытался добить Пол Щехура, но не успел. Звучит сирена, первый перерыв.

20 мин – Пошла последняя минута первого периода. Продолжает атаковать "Динамо", но челябинцы обороняются очень дисциплинировано.

19 мин – Игрок "Динамо" отдавал поперечную передачу в зоне "Трактора", но ее накрыл лежавший на льду Юрий Петров. Он быстро вскочил на ноги и вывел снаряд за пределы зоны.

19 мин – Шайба попала в лицо Дмитрию Пестунову, врачи ему оказывают помощь, но вроде все в порядке.

19 мин – Привет болельщикам из Минска!

19 мин – Снова в игре Францоуз, много у него работы, не скучает он. ВОзможно, это и хорошо, держится в тонусе. А поймает кураж – вообще будет непробиваем!

18 мин – Небольшая пауза в игре. Судья подъехал пообщаться с Гатиятулиным. Причины пока непонятны.

18 мин – ЧУДОВИЩНАЯ ошибка в своей зоне от "Трактора", подарили шайбу на пустом льду, прямо перед воротами. К счастью для челябинцев, соперник простил.

17 мин – Черников чуть-чуть пожадничал, вышел он с Зиновьевым и бросил в ближний, попав в закругление. Отдай пас, Илья бы атаковал пустой угол Скривенса.

16 мин – Дерек Рой как ракета стартанул от своих ворот, дотащил шайбу и отдал пас. После удара шайба дошла до Шарова от защитника. 42-й номер исхитрился и бросил, пока шайбу не видели соперник.

15 мин – Теперь "Трактор" подключает прессинг и отбирает шайбу в чужой зоне. Очень высоко играют челябинцы, выдержали они стартовое давление и начинают осваиваться на чужом льду.

14 мин – ОПАСНО! Китаров получил шайбу на убойной позиции, в момент броска его уже накрывали 2 соперника, но шайба все же дошла до Францоуза. Пашка спас, вбрасывание в его зоне.

14 мин – Илья Зиновьев вылез 1 на 3 соперников, столкнул парочку, уложив на лед, но третий подстраховал. Правда, челябинский форвард махнул мимо шайбы, а так чудо-гол мог случиться.

13 мин – При преимуществе хозяев проходит игра, но без обострений. Все больше по бортам пасуются игроки "Динамо". Уже даже не так активно прессингуют.

12 мин – Сейчас удивительная статистика по броскам! 13-1 в пользу "Динамо".

11 мин – Хорошую работу клюшкой показал Щехура в средней зоне. Как шпагой выцарапал шайбу, но развить атаку не удалось, пришлось отыграть назад.

10 мин – Пестунов вернулся на лед, а Эллисон атаковал, резал угол и снес ворота. Шайбу в это время спокойно прижал Францоуз.

9 мин – Третье большинство лиги проигрывает второму меньшинству! Красавец Александр, второй матч подряд забивает.

8 мин – Эллисон ошибся, Черников его "обворовал", убежал на рандеву с голкипером, уложил того на лед и забросил шайбу. Четвертая шайба в меньшинстве!

Изменение счета: Трактор. 22. Черников Александр. В меньшинстве.

8 мин – ГОООООООООООООООЛ! ГОООООЛ! ЧЕРНИКОВ! Убежал в меньшинстве и забросил!

8 мин – У "Динамо" спецбригада из 5 напов. При этом есть Матерухин, который по игре в большинстве уступает разве что Коваржу.

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Удар клюшкой

8 мин – Первое удаление в матче. Ударил соперника клюшкой Дмитрий Пестунов. Матерухин уже расстался с шайбой и получил.

7 мин – Опять в игре Францоуз! Вновь выручает.

6 мин – Денисов решил выйти из своей зоны через обыгрыш, на втором сопернике споткнулся и потерял шайбу. К счастью, "наказать" нашего защитника хозяева льда не смогли.

6 мин – Потасовка у ворот Францоуза. Дрозд бросал и добивал, а потом ему тычок выдал Алексей Петров. Он всегда стеной за своего голкипера.

5 мин – В прошлом матче минчане также начинали активно, но потом подсели и получили пару шайб от Щехуры. Правда, в концовке отыгрались и вырвали победу. Сейчас главное устоять под этим стартовым давлением.

4 мин – Активно прессингует "Динамо", после потери шайбы сразу же стараются "накрыть" и не выпустить соперника из зоны. Сложности у "Трактора" с преодолением этого давления.

3 мин – Очень активно лезут игроки "Трактора" за ворота, когда туда выходит Бен Скривенс. Все помнят его огрехи в этом аспекте игры. Откровенно говоря, любит Бен "почудить" на выходе.

2 мин – Очень уверенно встречают белорусы на своей синей линии соперника.

1 мин – Сменились звенья, на льду уже третье звено. Шаров навязывал боролся в чужой зоне, "выгрызал", но защитники справились. В ответной атаке опасный бросок последовал по воротам Францоуза!

1 мин – Игра началась, первое вбрасывание за минчанами, стремительно пошло вперед первое звено, сыграл дважды Павел Францоуз. Он даже лишился клюшки, но ворота отстоял.

Перед матчем – Выстраиваются соперники друг на против друга, вот-вот зазвучат гимны двух стран, вот-вот начнется игра!

Перед матчем – Команды уже на льду. Спасибо за фотографии пресс-службе "Трактора".

Перед матчем – Анвар Гатиятулин оставил победный состав – только Мошаров сменил Афонасьевского, а место в "раме" занял Павел Францоуз.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Динамо", Минск:
1-я: Готовец – Лисовец, Гаврус – Эллисон – Павлович;
2-я: Граньяни – Коробов, Клинкхаммер – Ковыршин – Матерухин;
3-я: Хенкель – Шинкевич, Дрозд – Комаров – Степанов;
4-я: Карабань, Китаров – Кулаков – Амброжейчик.
Вратари : Скривенс, Лаланд

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Денисов (А), Черников – Ю.Петров – Зиновьев;
3-я: Шинин (К) – Климонтов, Шаров – Пестунов (А) – Рой;
4-я: А.Петров, Губарев – Пеньковский – Мошаров, Шолохов.
Вратари : Францоуз, Демченко

Перед матчем – Сегодня Юра Петров проводит свой 600-й матч в чемпионатах России. Могут случиться еще несколько юбилеев – у Дмитрия Пестунова на счету 49 голов в "регулярке" КХЛ, у Максима Якуцени 49 шайб за "Трактор". Полу Щехуре осталось отдать 2 голевые передачи, и их станет 100 в регулярных чемпионатах КХЛ.

Перед матчем – Минское "Динамо" набрало невероятный ход – 5 матчей подряд команда Крэйга Вудкрофта обыгрывает соперников. А рижан и нижегородцев белорусы и вовсе "прибили" со счетом 4:1. "Трактор" тоже порадовал своих болельщиков – челябинцы взяли верх над "Локомотивом" и "Витязем". Эксперты предсказывают победу хозяев в основное время, но у команды Анвара Гатиятулина наверняка есть, что этим самым экспертам ответить. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.

Перед матчем – Немного фотографий с тренировки "Трактора" на минском льду.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Челябинский "Трактор" гостит сегодня в Минске, где играет с "Динамо". Сайт "Первый областной" представляет для вас традиционную текстовую трансляцию.