Послушать
00:00

26 октября в Ульяновске состоялся очередной тур Олимп-Первенства России по футболу в группе «Урал-Приволжье». На поле встречались клубы «Волга» и «Челябинск».

Челябинцы начали матч активно и на 14-ой минуте это принесло свои плоды. После розыгрыша углового борьбу за мяч выиграл Игорь Беляков, который отдал пас Егору Дорохову и он выстрелил мячом в упор — 0:1. Игроки ФК «Челябинск» буквально не давали «Волге» подолгу владеть мячом и действовали действительно очень смело.

Во втором тайме подопечные Михаила Сальникова играли уже по счету, стараясь владеть преимуществом. А игроки из Ульяновска закономерно старались отыграться. Но выиграть в этот день суждено было команде из Челябинска. И именно эта победа с минимальным преимуществом позволила «Челябинску» подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Теперь в их активе 33 очка. И отставание от лидеров — «Акрона» — 2 очка.

Главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников отметил, что команда давно не побеждала в Ульяновске.

«Мы очень рады, что победили здесь. Не теряем надежды и создаем конкуренцию лидеру. Первый тайм получился хороший, могли все закончить, но подвела реализация. Во втором тайме пошел небольшой сумбур — ребята хотели удержать счет. Но у нас действительно было больше опасных моментов, хороших голевых. Счет закономерный абсолютно. Выполнили хорошую работу», — рассказал Михаил Сальников.

Следующий, заключительный в этом году матч, состоится 3 ноября в Челябинске. На поле стадиона «Локомотив» челябинский футбольный клуб будет принимать «Зенит-Ижевск».